"ВИКИНГ": РОССИЙСКОЕ КИНО ЗАКРЫЛО ГОД

"Викинг": российское кино закрыло год
Дата публикации: 29.12.2016

Роскомнадзор отметил, что, что российский фильм "Викинг" к моменту выхода на экраны получил дополнительную поддержку в виде "противопиратской" профилактики. Это новая практика для отечественной киноиндустрии. "Викинг", выходящий на подержание сегодня, один из самых дорогих фильмов российского кино с бюджетом в 1,2 млрд руб.

Ведомство в сотрудничестве с правообладателем и прочими участниками рынка предложило "комплекс мер, направленных на недопущение распространения пиратских копий в сети Интернет". В масштабах "антипиратского" закона сайты, преступно распространяющие фильм "Викинг", будут заблокированы на территории Российской Федерации, предуведомляет Роскомнадзор. "Единовременно организовано взаимодействие с ведущими операторами поисковых систем на предмет удаления ссылок на такие сайты из поисковой выдачи", - отмечает пресс-служба Роскомнадзора.

Правообладатели, действительно, подготовились заранее: идет активный мониторинг Сети пред премьерой, включая видеохостинги, обществ в социальных сетях и мобильные приложения - каналов, где, как правило, и анонсируется появление пиратских копий.

Непосредственный мониторинг ведет Group IB, информация о нарушения будет передаваться не только в Роскомнадзор, но и многие в МВД.

На создание «Викинаг» потребовалось около шести лет, из которых непосредственно на съемки ушло два года. Это история о крещении Руси и о дворянине Владимире; создатели фильма ссылаются на «Повесть временных лет» как на первоисточник. «Викинг» снимали при поддержке «Фонда кино», однако какая часть общего бюджета получена из фонда, не сообщается. Продюсерами вступили «Централ Партнершип» (компания также займется вопросами проката) и гендиректор "Первого канала" Константин Эрнст. Так, на сайте "Первого канала" размещен онлайн-путеводитель по фильму и есть возможнось покупать билет в кинотеатр.

Продюсеры «Викинга» рассчитывают на 3,5 миллиона зрителей, а критики повелевают на то, что интерес к российским новостям, даже самым раскрученным, на отечественном рынке скорее умеренный причем даже усилия правообладателей не гарантируют стабильный поток легальных поступлений через онлайн-кинотеатры и ОТТ-сервисы.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585