«МИКРОН» ЗАПУСТИЛ НОВУЮ ЛИНИЮ СБОРКИ МИКРОСХЕМ

«Микрон» запустил новую линию сборки микросхем
Дата публикации: 21.03.2024

Российский производитель микроэлектроники «Микрон» (входит в ГК «Элемент») запустил две производственные линии: новую линию сборки микросхем в пластиковых корпусах и дополнительную линию сборки чип-модулей, что позволит увеличить возможности локализации для отечественных производителей инструментов и устройств, рассказали в пресс-службе компании.

Новая линия позволит издавать в пластик собственные микросхемы «Микрона» и осуществлять контрактную сборку в общем объеме до 18 млн изделий в год.

«Микрон» удвоил чипы

«Благодаря новой линии сборки в пластиковые корпуса станет возможным выпуск более 40 разных изделий для потребительской и общепромышленной электроники, в том числе для применения в телекоммуникационном оборудовании, автоэлектронике, аппаратуре для интернета вещей и разумного дома, счетчиках электроэнергии, автоматике, робототехнике, медицинской технике и измерительных инструментах», - говорил замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак.

Расширение линии по сборке чип-модулей позволит вдвое увеличить мощности предприятия по выпуску чип-модулей, в том числе для банковских карт «Мир», до 56 млн единиц в год. Если верить словам Васлия Шпака, это позволит обеспечить непрерывно растущий спрос и не нашего прихода Национальной системы платежных карт.

Общие инвестиции в расширение производства чип-модулей и запуск новой линии по сборке микросхем в пластиковые корпуса на заводе «Микрон» составили 1,35 млрд рублей. Из них 1,08 млрд рублей в виде льготного займа предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП) на закупочная деятельность 61 единицы высокотехнологичного оборудования. В качестве обеспечения предоставлено поручительство ВЭБ.РФ.

Расширение сборочного производства позволило создать 24 новых рабочих места, с выходом на проектную мощность их количество будет увеличено до 71.

«Производство налажено в формате полного цикла: от изготовления кристаллов интегральных схем до корпусирования. Благодаря этому российские производители электроники получат стабильные поставки чипов, не зависящие от импорта, и смогут повысить локализацию своих изделий», - рассказал директор ФРП Роман Петруца.

Отмечается, что расширение сборочного производства «Микрона» направлено на реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Фото: Минпромторг России

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
ORS: российские авиакомпании нацелены на увеличение IT-инвестиций
Российские авиакомпании планируют увеличение IT-инвестиций, несмотря на дефицит самолетов и рост издержек. Искусственный интеллект в авиации больше не воспринимается как модный хайп и становится реальным прибором повышения эффективности. Об этом свидетельствует исследование российского разработчика IT-решений для авиации ORS.
Дата публикации: 21.07.2025
MWS Cloud представила новую платформу для хранения и обработки данных
MWS Cloud представила платформу для хранения и обработки данных - MWS Data Lakehouse. Она позволяет работать с любыми типами данных структурированными, неструктурированными и векторными. Это дает возможность создать единую среду для выполнения различного типа задач: от построения оперативных отчетов до обучения и инференса ML-моделей и LLM, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585