BIG DATA TELE2 ИССЛЕДОВАЛА ШЕРИНГОВЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

Big data Tele2 исследовала шеринговые приложения
Дата публикации: 20.03.2024

Сервисы каршеринга являются самыми популярными у пользователей. Они занимают 65% рынка шеринговых услуг, выяснил Tele2.

На первом месте по количеству пользователей – «Яндекс-Драйв». Женщины старше 45 лет пользуются каршерингом чаще мужчин, а зимой к этим сервисам обращаются чаще, чем летом. Услуги почасовой аренды портативных зарядных устройств набирают популярность: их число выросло в 3 раза при сравнении с весной 2022 года. Для исследования шеринговых сервисов с учетом сезонности был выбран период со второго квартала 2022 года, когда «возрождает» рынок аренды самокатов, до финала 2023 года.

Каршеринг

Социально-демографический портрет пользователей каршеринга выглядит следующим образом: 54% клиентов составляют мужчины, 46% – женщины. Ядро аудитории формируют пользователи в возрасте от 25 до 34 лет, далее следует группа от 35 до 44 лет. В обеих преобладают мужчины. В возрастной группе 18-24 лет доли распределились почти поровну с походом перевесом пойти впрок мужчин: 8% напротив 6%. И только в группе людей от 45 до 55 лет женщины преобладают: 9% напротив 8% мужчин. Женщины после 55 лет также больше пользуются каршерингом, чем мужчины: 3% женщин напротив 2% мужчин. Так как группа людей младше 18 лет ограничена в пользовании сервисом аренды автомобилей, общее количество несовершеннолетних потребителей составило меньше 1%. 

При этом клиенты прибегают к услугам каршеринга в холодное время года чаще, чем в летом. Разница IV квартала что касается ко второму в 2022 году составила 3%, в 2023 году показатели отличались на 1,3% пойти впрок IV квартала.

Наибольшая доля пользователей приходится на сервис «Яндейс Драйв», на втором месте – «Делимобиль», третье занимает «Ситидрайв». Сервис BelkaCar расположился на четвертом месте, однако стремительно набирает популярность: число пользователей выросло в начале декабря 2023 года на 49% при сравнении с подобным периодом в 2022-м. Наименее востребованными сервисами остаются VORON и Anytime Prime.

Кикшеринг (сервис аренды самокатов)

Прирост пользователей услуг сервисов аренды самокатов составил 29% лето к лету 2022-2023 годов. Так как в начале ноября из-за погодных условий сервисы временно перестают свою работу, количество пользователей в IV квартале значительно снижается. Однако в IV квартале 2023 года количество оказанных услуг кикшеринга оказалось в 3,7 раза больше при сравнении с подобным периодом 2022 года.

Ядро аудитории пользователей среди женщин приходится на возрастную категорию 35-44 лет, а среди мужчин - на группу 25-34 лет: 14% и 21% соответственно. Следующие по численности группы приходятся на возраст 25-34 лет среди женщин (9% пользователей) и на 35-44 лет среди мужчин (15% клиентов). Среди клиентов 18-24 лет разбивка следующая: 5% женщин и 11% мужчин. В группе от 45 до 55 лет к услугам кикшеринга больше прибегают женщины: 10% напротив 8% мужчин. Услуга также оказалась довольно популярна в категории людей старше 55 лет: 4% женщин и 3% мужчин. В общей сложности клиентами сервисов по аренде самокатов являются 42% женщин и 58% мужчин.

Сервисы аренды пауэрбанков

За два неполных года аудитория рынка шеринга пауэрбанков увеличилась в 3 раза. По конечным результатам 2023 года первое место по судьбе рынка занимает сервис «Возьми заряд!»; второе – EnerGo (устройства сервиса располагаются как по городу, так и на станциях Московского метрополитена); на третьем и четвертом месте располагаются сервисы-партнеры Tele2 в Москве и Санкт-Петербурге – StayInTouch и GetЕnergy. Малейшая доля рынка пришлась на сервисы PowerApp и Batt box.

Наибольшей популярностью сервис аренды зарядных устройств пользуется у женщин 35-44 лет – доля пользователей составляет 13,9%. Среди мужчин сервис оказался наиболее востребованным у возрастной категории от 25 лет до 34 года – 13,6% аудитории. В целом женская аудитория аренды пауэрбанков выросла в IV квартале 2023 года в 2,7 раза, мужская – в 2,9 раза при сравнении с подобным периодом в 2022 году.

Фото: Tele2

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России состоялась первая поездка с оплатой по биометрии в наземном транспорте
«Сбер» в партнёрстве с компаниями «Комфортабельный маршрут» и «Ресурсы Партнёров Рязань» начали тестировать технологию оплаты проезда по биометрии в наземном городском пассажирском транспорте. Первые троллейбусы, оснащённые биотерминалами «Сбера», вышли на маршрут 16А в Рязани. Каждый день они перевозят 1500 пассажиров.
Дата публикации: 03.09.2025
«Билайн» лидирует по качеству мобильной связи в Москве
По конечным итогам исследования компании DMTEL, Билайн занимает первое место в общем рейтинге качества мобильной связи в Москве, демонстрируя лучшие результаты по голосовой связи, передаче данных и покрытию.По конечным результатам драйв-тестов мобильный интернет доступен клиентам «Билайна» на целых всем маршруте измерения: продолжительность времени использования технологии LTE составила 99,96%.
Дата публикации: 03.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585