Федеральная платформа дистанционного электронного голосования (ДЭГ) и сайт mos.ru могут работать с перебоями из-за большого количества хотящих проголосовать на выборах президента РФ онлайн. Такое известье появляется на портале «Госуслуги».
Почти 9 млн человек выбрали способ голосования за счет «Госуслуг»
«В связи с беспрецедентным количеством хотящих проголосовать онлайн система временно работает в режиме электронной очереди. Из-за непомерного интереса к голосованию также могут возникать временные задержки при получении некоторых услуг и сервисов на mos.ru», - говорится в известьи.
В связи с высокой активностью система голосования испытывает большую нагрузку, подтвердили в Минцифры. «Часть пользователей могут получать уведомления об этом. Советуем им зайти на портал позднее», - отмечается в Telegram-канале ведомства.
На федеральной платформе дистанционного электронного голосования свой выбор сделали уже более 900 тыс. человек, это каждый пятый зарегистрированный на платформе ДЭГ пользователь, рассказали также в Минцифры.
Первым принял участие в ДЭГ Камчатский край. Сейчас голосование началось во всех часовых поясах.
С 15 по 17 марта 2024 года в России избирают президента.
29 регионов могут отдать свои голоса онлайн. Для голосования на платформе vybory.gov.ru очень важно заранее подать заявление на «Госуслугах». Москвичи в состоянии сделать выбор на портале mos.ru.
Фото: Freepik