МТТ МОДЕРНИЗИРОВАЛ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ ДАННЫМИ

МТТ модернизировал систему управления данными
Дата публикации: 14.03.2024

МТТ сообщил о переходе на платформу МТС DataOps. Это позволит улучить процессы работы с данными и повысить эффективность использования информации как в собственных бизнес-процессах, так и в сервисах, предоставляемых клиентам, отмечают в компании.

DataOps (DATA Operations) - это современный подход к управлению данными, соединяющий внутри себя принципы DevOps и сферу аналитики данных. Данный метод позволяет автоматизировать и оптимизировать процессы сбора, обработки, хранения и анализа информации, убавляя время на ее подготовку и повышая качество прогнозов.

Внедрение DataOps позволяет оптимизировать процессы управления, повысить безопасность при работе с данными и ускорить вывод на рынок новых продуктов и сервисов. 

На платформу будут переведены данные по звонкам, смс, показатели работы системы и инфраструктуры, финансовая отчетность, документы, глубокая аналитика. Это позволит иметь в себе задачи продвинутой аналитики в истории звонков и известий, создании новых сервисов на основании данных, улучшать превентивный мониторинг услуг, лучше строить продуктовую аналитику.

«Внедрение DataOps позволит МТТ подрезать крылья расходы на аналитику, а скорость обработки данных и достоверное событие бизнес-прогнозов значительно повысить, – прокомментировал технический директор МТТ Илья Волынкин. – Мы ждём, что внедрение методологии DataOps от МТС позволит нам ускорить выпуск продуктов и повысить их качество, расширить функционал текущих продуктов и сервисов компании, увеличить возможность аналитических отчетов по продуктам, улучшить датасеты для увеличения качества ML-моделей».

«Развёртывание DataOps даст возможность МТТ использовать свои информационной базы в едином контуре без каких-либо ограничений. DataOps Platform универсальный инструмент для работы с данными для компаний из разных отраслей, и на сегодняшний день она используется уже в большинстве сервисов и решений МТС. Уникальность продукта заключается в том, что мы готовы менять его параметры в сжатые сроки с учётом специфики бизнеса», – объясняет директор Big Data МТС Виктор Кантор.

Фото: Unsplash.com

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперт: за 2024 год объем инвестиций в ИИ в России составил 305 млрд руб.
По данным знатоков холдинга Т1, в 2024 году общий объем инвестиций в искусственный интеллект в России составил 305 млрд руб., увеличившись в течение года на 36%. Значительная часть этих вложений приходится на прикладные решения для оптимизации - цифровых ассистентов, автоматизацию производственных и управленческих процессов, планирование и аналитику.
Дата публикации: 04.06.2025
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585