БАНКИ ВЫДАЛИ БОЛЕЕ 50 ТЫС. КРЕДИТОВ ПО IT-ИПОТЕКЕ

Банки выдали более 50 тыс. кредитов по IT-ипотеке
Дата публикации: 11.03.2024

Российские банки к данному моменту предоставили более 50 тыс. кредитов на общую сумму 450 млрд рублей по льготной ипотеке для IТ-профессионалов, сообщили в пресс-службе ДОМ.РФ.

Семьи улучшат жилищные условия в 82 субъектах РФ, среди регионов-лидеров - Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Татарстан, Новосибирская и Свердловская области.

«Льготная IT-ипотека стала действенной мерой помощи для решения жилищного вопроса. Сегодня созданы абсолютно все комфортные условия для того, чтобы как можно больше профессионалов, работающих в области информационных технологий, и их семей могли улучшить свои жилищные условия. В былом году ежемесячная выдача кредитов по этой программе вырастала двукратными темпами», - отметил заместитель генерального начальника ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

В Москве семь раз вырос спрос на IT-ипотеку от Сбера

В ДОМ.РФ рассчитывают, что до финала 2024 года льготной IT-ипотекой воспользуются еще не менее 10 тыс. человек.

Доля «IT-ипотеки» в общей выдаче по льготным госпрограмамам в настоящий момент составляет 6% по количеству и 11% по объему.

Льготная ипотека для IT-профессионалов со ставкой до 5% увидела свет в начале мая 2022 года. Взять кредит до 18 млн рублей могут обитатели регионов-миллионников, и до 9 млн рублей для субъектов с населением менее 1 млн человек. Первоначальный взнос составляет 15%. 

Программа действует до финала года.

Фото: Adobe Stock

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585