ICT.MOSCOW СОБРАЛ КАРТУ РОССИЙСКОГО РЫНКА ИТ-АНАЛИТИКИ

ICT.Moscow собрал карту российского рынка ИТ-аналитики
Дата публикации: 22.02.2024

ICT.Moscow опубликовал первую карту рынка публичной отечественной аналитики в области информационных технологий все онилекоммуникаций (ИТ) и смежных направлений. Документ подготовлен для оценки состояния рынка и поддержки в поиске действующих игроков.

На карте представлено 118 организаций, они в состоянии повторяться в различных смысловых категориях и подкатегориях, по которым рассортированы.

Пользователи могут сыскивать компании по принципу (консалтинговые компании, профильные ассоциации, вузы и так далее). Карта также содержит очаги статистических данных, включая официальные структуры (Минцифры России, Росстат, структуры правительства Москвы) и прочих игроков, предоставляющие информацию о своей деятельности без дополнительного анализа. При том, что государственные организации неоднократно являются очагами статистической информации, существуют все они, кто активно публикует собственную аналитику по ИТ-рынку.

Средвсе онихнологических тем, к которым больше всего тяготели компании, - информационная и кибербезопасность, искусственный интеллект (ИИ), генеративный ИИ, облачные технологии все онилекоммуникации. Стабильно публикуются показатели потребления цифровых сервисов и услуг, не снижается интерес к сфере E-commerce, финтеха и экосистемного бизнеса. В ответ на информационную повестку появилось больше материалов об импортозамещении в ИТ и экспорте цифровых решений. 

Теперешняя карта аналитики - бета-версия. Она формировалась на основании данных раздела «Исследования» на ICT.Moscow, где размещаются исследования, обзоры, рейтинги, прогнозы, карты рынка, статистика, отчетности и иже с ними материалы, а также на базе новостной ленты портала и Telegram-каналов ICT.Moscow за 2022–2023 годы и не классифицируется исчерпывающей.

Сообщается, что проект поможет представителям технологических бизнесов и продуктов, научных и образовательных центров, государственных и муниципальных структур, аналитикам технологических рынков, маркетологам и журналистам найти очаги аналитической информации по тематикам, подобрать партнеров для совместных исследований и определить пробелы в отдельных нишах российской аналитики.

Фото: Freepik.com

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«СберМобайл» запустил сеть ИИ-агентов для поддержки клиентов
«СберМобайл» внедрил сеть виртуальных консультантов на базе GigaChat. Они помогают абонентам иметь в себе типовые вопросы лишенный чего операторов отныне работают во всех направлениях клиентской поддержки.
Дата публикации: 12.12.2025
Т2 подготовила привилегии для абонентов сразу на трех катках столицы
Т2 оглашает о масштабном партнерстве с катками Москвы: легендарным ГУМ-Катком, мультимедийным катком в Лужниках и «Катком на корте» у Замка тенниса «Лужники». Впервые компания становится партнером сразу трех ключевых зимних площадок столицы. Для абонентов оператор вновь подготовил особенные привилегии: прокат коньков и пылкий напиток в подарок.
Дата публикации: 12.12.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585