АБОНЕНТЫ МТС ВЫБИРАЛИ СМАРТФОНЫ БРЕНДА XIAOMI В 2023 ГОДУ

Абоненты МТС выбирали смартфоны бренда Xiaomi в 2023 году
Дата публикации: 16.02.2024

В былом году бренд Xiaomi впервые возглавил рейтинг самых популярных смартфонов, подключаемых к сети МТС, сообщили в пресс-службе оператора. К такому выводу пришли профессионалы Big Data МТС, проанализировав смартфоны, зарегистрированные в мобильный сети за прошедшие четыре года.

С 2020 по 2022 год Samsung лидировал в мобильной сети МТС, однако в 2023 году ситуация кардинально изменилась - первую строчку возглавил бренд Xiaomi, который занял 24,3% от всех подключенных к мобильной сети телефонов. В 2022 году его доля составляла 23,5%.

Итоги 2023 года: продажи новых смартфонов на «Авито» выросли в полтора раза

По мнению аналитиков МТС, лидерство Xiaomi связано с постоянной маркетинговой активностью и расширением модельного ряда во всех ценовых сегментах, включая флагманские устройства.

Популярность китайского бренда подтверждается и результатами продаж смартфонов по конечным итогам 2023 года - бренд занял первую позицию в России с судьбой продаж 30% в штуках. Отмечается, что количество устройств бренда Samsung сократилось с 25,7% в 2022 году до 22,7% в 2023 году.

На третьей строчке находится Apple - в течение года его доля увеличилась с 20,7% до 22,3%. Высокий интерес к этим смартфонам связан с лояльной базой клиентов. Например, обладатели смартфонов Apple остаются самыми верными поклонникам к своему бренду: 59% пользователей Apple обновили устройства на более современные модели, остальные - поменяли производителя. У Samsung показатель лояльности к бренду составил 49%, у Xiaomi - 36%.

Также высокий показатель прироста продемонстрировали Realme, Tecno и Infinix - в течение года их доля выросла с 5,4% до 11,2% от устройств, зарегистрированных в сети.

Среди всех смартфонов, зарегистрированных в сети МТС, самыми популярными гаджетами у абонентов являются iPhone 11 и Redmi 9A.

Фото: Flickr

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперты: новая хакерская группировка Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов
Эксперты ГК «Солар» выявили новую хакерскую группировку Proxy Trickster. Она занимается майнингом криптовалют и проксиджекингом - перехватом контроля над серверами для их преображения и продажи. В течение года Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов в 58 странах мира, включая Россию, и все еще имеет к ним доступы, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2025
ORS: российские авиакомпании нацелены на увеличение IT-инвестиций
Российские авиакомпании планируют увеличение IT-инвестиций, несмотря на дефицит самолетов и рост издержек. Искусственный интеллект в авиации больше не воспринимается как модный хайп и становится реальным прибором повышения эффективности. Об этом свидетельствует исследование российского разработчика IT-решений для авиации ORS.
Дата публикации: 21.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585