МТС ВНЕДРИЛА СЕРВИС КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА СВЯЗИ НА КОРПОРАТИВНЫХ СЕТЯХ

МТС внедрила сервис контроля качества связи на корпоративных сетях
Дата публикации: 05.02.2024

МТС разработала и удачно внедрила цифровой сервис «Марта» по автоматизированному контролю качества и бесперебойности услуг мобильной связи на выделенных технологических сетях Private LTE (pLTE) восьми ведущих российских предприятий горнорудной и металлургической отраслей, сообщили в пресс-службе компании.

Система функционирует во внутренней облачной платформе МТС Ocean, запущенной в 2022 году, и связана с базовыми станциями pLTE-сети каждого клиента. Благодаря многопоточной обработке множества параметров - работы сетевых элементов и активности на сети, анализа с применением ИИ текущей и исторической статистики инцидентов - сервис «Марта» в автоматическом режиме контролирует работу выделенной сети.

Минэнерго попросило частоты для выделенных сетей LTE на предприятиях

В случае отклонения от нормы качественных показателей - покрытия, доступности, мобильности и непрерывности - система фиксирует проблему, проводит первичный анализ и передает информацию для последующей обработки знатокам технического блока МТС, предлагая варианты решения ситуации. Предупрежденье возможных сбоев в работе мобильной сети улучшает управление производственными процессами в промышленности, отмечают в МТС.

«Мы планируем масштабировать разработку до стадии коммерческого решения. Для нас крайне важно обеспечивать бесперебойность и высокое качество мобильных услуг в выделенных корпоративных сетях, так как от этого зависит стабильность работы целых производств и безопасность критических технологических процессов на предприятиях наших заказчиков, в число которых входят ведущие предприятия горнорудной, металлургической и энергетической отраслей», - прокомментировал вице-президент по технике МТС Виктор Белов.

Выделенная сеть в стандартах LTE/5G-ready создана для цифровизации и автоматизации важных производственных и технологических задач, интегрирует разные элементы (беспроводные датчики и IoT-устройства, исполнительные механизмы, системы мониторинга и управления) с IT-инфраструктурой предприятия в единую цифровую экосистему. Изолированность от публичных коммерческих сетей связи обеспечивает повышенную защищенность, надежность и безопасность производственных и IТ-процессов.

Фото: Adobe Stock

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Дневная аудитория Rutube выросла в 3,2 раза
По итогам периода за январь-август 2025 года средний показатель дневной аудитории (DAU) национального видеохостинга Rutube составил 17 миллионов человек, что в 3,2 раза выше показателя за подобный период минувшего года - 5,3 миллиона пользователей.
Дата публикации: 04.09.2025
ППК «Роскадастр» и «Авито Недвижимость» подписали на ВЭФ соглашение об информационном взаимодействии
ППК «Роскадастр» и технологическая платформа «Авито Недвижимость» в масштабах Восточного экономического форума во Владивостоке заключили соглашение об информационном взаимодействии в целях развития цифровых сервисов в области недвижимости.
Дата публикации: 04.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585