GS GROUP: ИМПОРТ ПЛАНШЕТОВ СНИЖАЕТСЯ

GS Group: импорт планшетов снижается
Дата публикации: 02.02.2024

Планшетов в Россию стали завозить меньше, параллельный импорт также растеривает спрос в стране, и только Китай набирает обороты по поставкам в Россию. Аналитический центр GS Group проанализировал импорт планшетов в Россию за 2023 год. 

По данным GS Group, в 2023 году поставки планшетов в Россию снизились на 27% при сравнении с бывшим годом. Почти многие лидеры рынка сократи-ли ввоз гаджетов, один из очевидных аутсайдеров - Samsung, объемы импорта его продукции просели на 91%.

В 2020 году 5 основных лидеров рынка планшетов - Huawei, Samsung, Ap-ple, Dexp, Lenovo - занимали 82% рынка. Сейчас их доля сократилась до 48%.

Параллельный импорт планшетов с 2022 года снизился почти в 2 раза - с 27,5% до 15%.

В 2022 году производители из КНР занимали 42% рынка, ну а в текущем - уже 64%. На этом фоне все больше сужается пребывание зарубежных производителей, ушедших из России.

Фото: Unsplash.com

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Пользователям Max стали доступны новые темы оформления
В мобильном приложении Max появилась возможность выбрать фон и цвет известий для создания уникального пространства в переписке.В числе новых тем оформления – «Москва», которая разработана в недавнем прошлом Дня города совместно с правительством Москвы, «Космос» и те.
Дата публикации: 05.09.2025
Росреестр посчитал Telegram-каналы, закрытые за продажу данных из ЕГРН
Росреестр закрыл 25 Telegram-каналов за продажу данных из ЕГРН. Об этом сообщает РОЦИТ. Решения принимались по инициативе ведомства и прокуратуры Москвы, соответствующие постановления вынесли районные суды столицы.
Дата публикации: 05.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585