АНДРЕЙ КАЛИНИН НАЗНАЧЕН ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ MTS AI

Андрей Калинин назначен генеральным директором MTS AI
Дата публикации: 26.01.2024

МТС объявила о назначении Андрея Калинина генеральным директором MTS AI.

Сообщается, что в новой должности Андрей Калинин сфокусируется на разработке новой стратегии компании. В его повинности также войдет запуск виртуальных ассистентов для обслуживания клиентов экосистемы МТС в разных каналах и разработка ИИ-решений для сервисов МТС. Кроме этого, Андрей займется развитием других продуктов MTS AI на В2С-рынке.

Андрей Калинин с 2000 по 2010 годы занимал разные позиции в ИТ-компаниях - от разработчика до руководителя проектов. В частности, работал в Rambler, компании «Ашманов и партнеры», «Лаборатории Касперского» и прочих.

С 2010 года работал в Mail.Ru Group и VK. Руководил разработкой поисковых систем. Позднее занимал должность вице-президента по технологиям искусственного интеллекта. Курировал проекты диалогового помощника «Маруся», разумной колонки «Капсула», рекомендательных систем для музыки и видео. Также занимался проектами в области компьютерного зрения и распознавания речи.

Фото: МТС

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Авито»: 75% объема креативных услуг приходится на 10 регионов-лидеров
Технологическая платформа «Авито» при поддержке Единого центра креативной экономики (АНО «Креативная экономика») представила на Российской креативной неделе реально существующий обзор «Рынок услуг в области креативных индустрий: структура, драйверы и цифровая трансформация», сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2026
Эксперты UserGate uFactor прогнозируют всплеск мошенничества на фоне нестабильности фондового рынка
Эксперты UserGate uFactor предостерегают о возможном росте мошеннических схем, нацеленных на игроков на бирже Форекс. Причиной беспокойного тренда становится текущая нестабильность и волатильность российского фондового рынка, которой киберпреступники пользуются для хищения средств и персональных данных граждан, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2026
1234
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585