АНДРЕЙ КАЛИНИН НАЗНАЧЕН ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ MTS AI

Андрей Калинин назначен генеральным директором MTS AI
Дата публикации: 26.01.2024

МТС объявила о назначении Андрея Калинина генеральным директором MTS AI.

Сообщается, что в новой должности Андрей Калинин сфокусируется на разработке новой стратегии компании. В его повинности также войдет запуск виртуальных ассистентов для обслуживания клиентов экосистемы МТС в разных каналах и разработка ИИ-решений для сервисов МТС. Кроме этого, Андрей займется развитием других продуктов MTS AI на В2С-рынке.

Андрей Калинин с 2000 по 2010 годы занимал разные позиции в ИТ-компаниях - от разработчика до руководителя проектов. В частности, работал в Rambler, компании «Ашманов и партнеры», «Лаборатории Касперского» и прочих.

С 2010 года работал в Mail.Ru Group и VK. Руководил разработкой поисковых систем. Позднее занимал должность вице-президента по технологиям искусственного интеллекта. Курировал проекты диалогового помощника «Маруся», разумной колонки «Капсула», рекомендательных систем для музыки и видео. Также занимался проектами в области компьютерного зрения и распознавания речи.

Фото: МТС

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России состоялась первая поездка с оплатой по биометрии в наземном транспорте
«Сбер» в партнёрстве с компаниями «Комфортабельный маршрут» и «Ресурсы Партнёров Рязань» начали тестировать технологию оплаты проезда по биометрии в наземном городском пассажирском транспорте. Первые троллейбусы, оснащённые биотерминалами «Сбера», вышли на маршрут 16А в Рязани. Каждый день они перевозят 1500 пассажиров.
Дата публикации: 03.09.2025
«Билайн» лидирует по качеству мобильной связи в Москве
По конечным итогам исследования компании DMTEL, Билайн занимает первое место в общем рейтинге качества мобильной связи в Москве, демонстрируя лучшие результаты по голосовой связи, передаче данных и покрытию.По конечным результатам драйв-тестов мобильный интернет доступен клиентам «Билайна» на целых всем маршруте измерения: продолжительность времени использования технологии LTE составила 99,96%.
Дата публикации: 03.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585