Big Data в России есть. Эти технологии уже оказывают воздействие на рынок, холи и отстают от общемирового уровня на несколько лет. На сегодняшний день Big Data востребованы в России в основном в нескольких отраслях. Такие оценки прозвучали на втором международном бизнес-форуме "Cloud Services & Big data: технологии для бизнеса", организованном TelecomDaily.
"Сколько" данных
Генеральный директор "ТМТ Консалтинг" Константин Анкилов сообщил, что мировой рынок Big Data растет на 14% в год - то бишь можно уже говорить, что он прошел первую "инфантную" стадию развития и состоялся. По оценкам глобальных аналитиков, к финалу 2016 году объем мирового рынка big data приблизится к 40 млрд долл, добавил он.
По мнению Анкилова, Big Data - это в первую очередь вендорский рынок: 60% его занимают подрядчики оборудования и софта и только 40% приходится на сервис. При этом он добавил, что сервисная составляющая в будущем будет создавать себе подобных, в течении всего времени как инфраструктура будет развиваться. По его словам, все мировые аналитики сходятся в том, что ключевой сегмент применения Big Data - это клиентский сервис, а уже потом - обеспечение операционной эффективности бизнеса и риск -менеджмент.
По достоверным сведениям аналитика, в России рынок Big Data значительно меньше, занимая менее 1% от глобального, - по конечным итогам нынешнего года он составит около 22 млрд руб. При этом российский рынок растет гораздо прытче глобального, а некоторые российские компании показывают двукратный рост годовой выручки, добавил Анкилов. По его словам, это как раз и повелевает на незрелость рынка.
Среди основных направлений развития big data он выделил ритейлеров, банковский сектор и телекоммуникации.
"Операторы связи сейчас демонстрируют гораздо более кроткое отношение к Big Data, они выучились зарабатывать на Big Data, но "золотого днища" не увидели - значительного роста выручки нет. Перспективными сегментами, которые еще не развились, на взгляд Анкилова, являются госсектор, энергетика и нефтегазовый бизнес.
Какая Big Data нам нужна
Региональный менеджер компании Forrester Максим Тамбиев рассказал, что в течение последних трех-пяти лет рынок Big Data будет показывать большой рост, причем максимальный - сегментах рынка, использующих облачные технологии.
Генеральный директор "Коминфо Консалтинг" Александр Савчук считает, что главными драйверами при использовании облачных сервисов является не столько желание сэкономить, сколько скорость, гибкость и возможность инноваций как вытекающая из этого составляющая, подчеркнул он. "Конечно, сокращение издержек тоже является драйвером", - добавил Савчук. Одним из главных превосходств облачных сервисов Савчук считает возможность управления свободными мощностями, так нарекаемую "уберизация" сервисов.
Кроме того, по его словам, происходит разделенье рынка цифрового бизнеса по ролям, функциям, так как одному игроку уже невозможно брать на себя все функции. "Игроки распределяются по функциям, по нишам и творят экосистему", - пояснил он.
Савчук сообщил, что для того, чтобы помочь рынку создать правильные метотодологии и скоординировать активности по созданию экосистемы в масштабах ассоциации стратегического аутсорсинга "АСТРА" был создан комитет координации работы над облачным направлением.
Председатель комитета Cloud Computing "АСТРА", генеральный директор Cloudhill Systems Евгений Равич обратил внимание на то, что облачные данные доступны не только самим пользователям, но также по сути всем хотящим и занимательны для продажи.
По его оценке, сейчас закон Яровой-Озерова представляет собой еще достаточно мягкий контроль над данными - он привел в пример Великобританию, где власти предлагают ввести гораздо более жесткий контроль государства над данными граждан. Кроме того, добавил Равич, существует проблема отказа в предоставлении облачных услуг, так как но далеко не все ресурсы доступны повсеместно и не во всех странах мира доступны рыночные методы регулирования цен на услуги.
"Почему мы принимаем такие закон? Потому, что облака - это система из заведомо ненайденых элементов надежность которых мы проверяем на себе каждый день", - резюмировал Равич.
Как это работает в России прямо сейчас
Ведущий консультант Cloud & IoT направления компании Ericsson Андрей Гришин пояснил, что рынок дата-центров сейчас на этапе оптимизации, например, можно сказать о том, что компании, работающие на этом рынке, проводят оптимизацию инфраструктуры для снижения расходов как капитальных, так и оперативных. По его словам, с помощью внедрения новых решений можно снизить ряд издержек, например, уменьшить энергопотребление и снизить количество используемых стоек. "Сейчас мы видим, что инфраструктура используется неэффективно, а объем данных растет очень живо", - пояснил он.
Руководитель разработки моделей, ЦК исследований и разработки моделей «СберТех» Максим Савченко отметил, что данные не приносят денег сами собой, они начинают давать пользу тем временем, когда на их основе разрабатывается модель, используемая для принятия решения. При этом он подчеркнул, что не стоит ожидать от Big Data чудес, средняя прибавка к выручке от внедрения Big Data составляет 3-5% - в случае, если это касается автоматических процессов - пояснил он.
Президент компании "Мивар" Олег Варламов считает, что бизнес все острее нуждается в специализированных системах при работе с неструктурированными данными. "Все чаще идет речь о необходимости выявлять те или другие закономерности и связи в потоке информации и оперативно реагировать на них", - добавил он. на взгляд Варламова, решить эту задачу можно лишь упразднив человека из процесса обработки. "Сейчас сплошным потоком может зависеть от человека-аналитика, который опираясь на свой опыт и знания строит модели и интерпретирует корреляции. На наш взгляд, логический искусственный интеллект справится с этими задачами более эффективно", - пояснил он.