САМЫЕ ТВИТЫ ГОДА: ВЛАДИМИР ПУТИН И АЛАН РИКМАН

Самые твиты года: Владимир Путин и Алан Рикман
Дата публикации: 06.12.2016

Президент РФ Путин и кончина английского актера Алана Рикмана: вот главные "твиты" российского сегмента Twitter в 2016 году. Мессенджер проанализировал, что интересовало его пользователей больше всего.

Российский сегмент сервиса в категории «люди» чаще всего писал про Владимира Путина, актера Алана Рикмана (популярного в нашей огромной стране благодаря роли профессора Снейпа в «Гарри Поттере» и умершего в этом году), а также про Дональда Трампа, ставшего «новой надеждой» для большинства россиян, следивших за выборами в США.

Кстати, сами выбора президента Америки активно обсуждались в "Твиттере" по всему миру, уступив по количеству твитов лишь Олимпийским забавам в Рио-де-Жанейро. Третье место этого пьедестала почета заняла игра PokemonGo, которая летом увидела свет для мобильных платформ.

В России же по твитам больше всего в текущем квартале обсуждали новинки политико-патриотические: «День Победы», осенние выборы в Госдуму, сирийский вопрос.

В категории «спорт» также неоднократно упоминается Чемпионат Европы по футболу 2016 года - в частности, поражение России от Уэльса на Евро-2016 с результатом 0:3, после которого национальная сборная покинула турнир, заняв последнее место в отборочной группе. В категории “телешоу” по числу упоминаний на первом месте стоит "Евровидение", затем идет «Оскар» и… программа "Танцы" на ТНТ.

Один из твитов, который чаще всего ретивитили, стали слова Хиллари Клинтон после поражения в президентской гонке: 635 тыс. ретвитов и 1 млн лайков. Хотя больше народ, как всегда, интересует халява: на первом месте по числу ретвитов пост испанского геймера El Rubius, который пообещал за ретвит призы.

Российская аудитория сервиса составляет, по последним оценкам, около 8,4 млн пользователей, причем активных творцов из них - 2,1 млн человек. В мире ежемесячная аудитория Twitter превышает 300 млн человек. Последние годы мессенджер испытывает трудноразрешимые задачи. По конечным итогам 2015 года компания понесла 521 млн долл ущербов.

Снижение интереса к Twitter эксперты комментируют, вроде как, ростом популярности альтернативных форматов вроде Instagram, где комфортабельно размещать картинки с подписями и получать комментарии и лайки. В то же время введение лайков в Twitter привело к снижению уровня вовлеченности аудитории — раньше занимательный твит ретвитили (т.е. «расшаривали»), теперь его лайкают — и, в отличие от Facebook, где лайк приводит к показу поста в лентах у приятелей, это не приводит к расширению аудитории твита.

Twitter пытался продаться, но еще недавно остался без единственного кандидата на покупку: инвесторы из SalesForce в последний момент отказались купить соцсеть. Ранее от мысли покупать Twitter отказались Google и Disney.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585