ПЛАТЕЖИ С ТЕЛЕФОНА "ПОПРАВЯТ" ЗАКОНОДАТЕЛЬНО

Платежи с телефона "поправят" законодательно
Дата публикации: 20.07.2015

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, призванный расширить возможности оплаты услуг с мобильного телефона. Документ был размещен на сайте кабинета министров.

Эта инициатива обязана наладить взаимодействие так прозываемых операторов денежных средств, то бишь банков и платежных систем, и операторов связи. Сейчас операторы не имеют возможности предоставлять абонентам черный нал для пополнения счета ЭДС, то бишь средств, которые плательщик предоставляет банку для их учета в электронном виде. Так чтобы эта возможность явилась, предлагается подправить в закон "О национальной платежной системе".

После согласья таких поправок абоненту не очень важно каждый раз доказывать однотипные платежи за счет телефона, что прежде всего упростит оплату транспортных услуг, штрафов и покупку некоторых товаров. Также законодательная инициатива дозволяет пользователям корпоративных мобильных номеров выплачивать со своих телефонов услуги, например, за парковку автомобилей. Сейчас же это может быть только для пользователей приватных SIM-карт.

"Принятие законопроекта будет способствовать увеличению использования народонаселением мобильных сервисов, которые существенно облегчают процесс оплаты услуг, экономят свободное время на совершение транзакций и повышают доступность государственных услуг", - было отмечено в справке к проекту закона.

В "Вымпелкоме" считают, что отнесение к числу законопроекта, действительно, может способствовать увеличению использования мобильных финансовых сервисов, которые также как облегчают процесс оплаты услуг, экономят свободное время на совершение транзакций и повышают доступность госуслуг.

«МегаФон» также поддерживает данный законопроект. В пресс-службе компании отметили, что поправки позволят облегчить и ускорить процесс оплаты с сотового телефона услуг ЖКХ, парковок, общественного транспорта.

"Такие сервисы становится все моднее во всем мире, и в этом смысле законопроект также является главным шагом в сторону распространения в России платежей за счет сотовых телефонов", - добавили в компании.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585