ПЛАТЕЖИ С ТЕЛЕФОНА "ПОПРАВЯТ" ЗАКОНОДАТЕЛЬНО

Платежи с телефона "поправят" законодательно
Дата публикации: 20.07.2015

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, призванный расширить возможности оплаты услуг с мобильного телефона. Документ был размещен на сайте кабинета министров.

Эта инициатива обязана наладить взаимодействие так прозываемых операторов денежных средств, то бишь банков и платежных систем, и операторов связи. Сейчас операторы не имеют возможности предоставлять абонентам черный нал для пополнения счета ЭДС, то бишь средств, которые плательщик предоставляет банку для их учета в электронном виде. Так чтобы эта возможность явилась, предлагается подправить в закон "О национальной платежной системе".

После согласья таких поправок абоненту не очень важно каждый раз доказывать однотипные платежи за счет телефона, что прежде всего упростит оплату транспортных услуг, штрафов и покупку некоторых товаров. Также законодательная инициатива дозволяет пользователям корпоративных мобильных номеров выплачивать со своих телефонов услуги, например, за парковку автомобилей. Сейчас же это может быть только для пользователей приватных SIM-карт.

"Принятие законопроекта будет способствовать увеличению использования народонаселением мобильных сервисов, которые существенно облегчают процесс оплаты услуг, экономят свободное время на совершение транзакций и повышают доступность государственных услуг", - было отмечено в справке к проекту закона.

В "Вымпелкоме" считают, что отнесение к числу законопроекта, действительно, может способствовать увеличению использования мобильных финансовых сервисов, которые также как облегчают процесс оплаты услуг, экономят свободное время на совершение транзакций и повышают доступность госуслуг.

«МегаФон» также поддерживает данный законопроект. В пресс-службе компании отметили, что поправки позволят облегчить и ускорить процесс оплаты с сотового телефона услуг ЖКХ, парковок, общественного транспорта.

"Такие сервисы становится все моднее во всем мире, и в этом смысле законопроект также является главным шагом в сторону распространения в России платежей за счет сотовых телефонов", - добавили в компании.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585