СЕВАСТОПОЛЬ НЕ ПЛАТИТ ЗА СИСТЕМУ ОПОВЕЩЕНИЯ

Севастополь не платит за систему оповещения
Дата публикации: 20.07.2015

ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» (РСВО) намерены в судебном порядке взыскать с правительства Севастополя около 8 млн рублей. Организация подала подходящий иск в арбитраж Севастополя. Первое заседание пусть пеняет на себя состоится теснее завтра, 21 июля. Судя по всему, пойдет речь о системе возвещения в городе-герое, которым по поручению правительства занимается РСВО.

Сеть проводного вещания Севастополя была построена в 80-е годы прошлого века и с тех давних пор практически не обновлялась. По оценкам профессионалов, она и совсем находилась в полуаварийном состоянии, а износ ее главных фондов был недалёк к 100%. До воссоединения Крыма и Севастополя с Россией инфраструктура проводного вещания принадлежала ПАО «Укртелеком». Прошлого года проводное вещание было передано ГУП «Севтелеком». Однако осенью в прошлом году же года единичным технологическим оператором возвещения народонаселения на территории Севастополя стало ФГУП РСВО.

В начале сентября 2014 года РСВО и правительство Севастополя подписали государственный контракт о доведении в городе сигналов оповещения. Совместная стоимость договора составила порядка 19 млн. рублей. Под централизованное управление РСВО обязаны перейти все технические средства и системы гарантированного и адресного возвещения народонаселения о ЧС. На их базе оператор за личные средства обязан создает техническую платформу комплексной системы оповещения, интегрирующую все специальные системы и средства возвещения - электросирены, уличные громкоговорители, объектовые и локальные системы оповещения.

Например, РСВО развернуло с помощью личных средств зоны экстренного возвещения в районе бухты Казачьей, 5-м микрорайоне и площади Нахимова, включающие в себя линии уличной звукофикации и многофункциональный комплекс защищенного IP-вещания.

Согласно заявлению руководителя Россвязи Олега Духовницкого, такая сервисная модель сотрудничества предполагает инвестиции оператора в творенье и развитие инфраструктуры оповещения, однако впоследствии они компенсируются субъектом федерации с помощью платежей по сервисным договорам.

«В 2015 году РСВО инвестирует в модернизацию проводных сетей Севастополя до 100 млн рублей», - повествовал в начале мая 2015 года теснее экс-глава РСВО Вячеслав Иванюк. По достоверным сведениям РСВО, инвестиции в проводное вещание Севастополя к началу мая составили порядка 35 млн рублей, а так же 28 млн рублей было вложено в доставку и установку в городе трех многофункциональных комплексов защищенного IP-вещания. Остальные средства направлены на строительство четырех линий уличной звукофикации для возвещения при ЧС. Эти линии обслуживаются в масштабах договора ценою 18 млн рублей.

Параллельно с этим величались и те цифры. Так, 4 июня 2015 года в Севастополе прошел круглый стол соучастников базара связи, на котором директор филиала ФГУП РСВО-Севастополь Сергей Винокуров рассказал, что планируемые инвестиции в развитие проводной сети Севастополя составят 65 млн. рублей.

Судя по всему, правительство Севастополя пока по каким-то причинам не отдаёт оператору средства за работу по модернизации сети. Сумма претензий РСВО к правительству Севастополя в наши дни одинакова почти 7,9 млн рублей. Предварительное судебное заседание пусть пеняет на себя состоится завтра, 21 июля.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585