СЕВАСТОПОЛЬ НЕ ПЛАТИТ ЗА СИСТЕМУ ОПОВЕЩЕНИЯ

Севастополь не платит за систему оповещения
Дата публикации: 20.07.2015

ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» (РСВО) намерены в судебном порядке взыскать с правительства Севастополя около 8 млн рублей. Организация подала подходящий иск в арбитраж Севастополя. Первое заседание пусть пеняет на себя состоится теснее завтра, 21 июля. Судя по всему, пойдет речь о системе возвещения в городе-герое, которым по поручению правительства занимается РСВО.

Сеть проводного вещания Севастополя была построена в 80-е годы прошлого века и с тех давних пор практически не обновлялась. По оценкам профессионалов, она и совсем находилась в полуаварийном состоянии, а износ ее главных фондов был недалёк к 100%. До воссоединения Крыма и Севастополя с Россией инфраструктура проводного вещания принадлежала ПАО «Укртелеком». Прошлого года проводное вещание было передано ГУП «Севтелеком». Однако осенью в прошлом году же года единичным технологическим оператором возвещения народонаселения на территории Севастополя стало ФГУП РСВО.

В начале сентября 2014 года РСВО и правительство Севастополя подписали государственный контракт о доведении в городе сигналов оповещения. Совместная стоимость договора составила порядка 19 млн. рублей. Под централизованное управление РСВО обязаны перейти все технические средства и системы гарантированного и адресного возвещения народонаселения о ЧС. На их базе оператор за личные средства обязан создает техническую платформу комплексной системы оповещения, интегрирующую все специальные системы и средства возвещения - электросирены, уличные громкоговорители, объектовые и локальные системы оповещения.

Например, РСВО развернуло с помощью личных средств зоны экстренного возвещения в районе бухты Казачьей, 5-м микрорайоне и площади Нахимова, включающие в себя линии уличной звукофикации и многофункциональный комплекс защищенного IP-вещания.

Согласно заявлению руководителя Россвязи Олега Духовницкого, такая сервисная модель сотрудничества предполагает инвестиции оператора в творенье и развитие инфраструктуры оповещения, однако впоследствии они компенсируются субъектом федерации с помощью платежей по сервисным договорам.

«В 2015 году РСВО инвестирует в модернизацию проводных сетей Севастополя до 100 млн рублей», - повествовал в начале мая 2015 года теснее экс-глава РСВО Вячеслав Иванюк. По достоверным сведениям РСВО, инвестиции в проводное вещание Севастополя к началу мая составили порядка 35 млн рублей, а так же 28 млн рублей было вложено в доставку и установку в городе трех многофункциональных комплексов защищенного IP-вещания. Остальные средства направлены на строительство четырех линий уличной звукофикации для возвещения при ЧС. Эти линии обслуживаются в масштабах договора ценою 18 млн рублей.

Параллельно с этим величались и те цифры. Так, 4 июня 2015 года в Севастополе прошел круглый стол соучастников базара связи, на котором директор филиала ФГУП РСВО-Севастополь Сергей Винокуров рассказал, что планируемые инвестиции в развитие проводной сети Севастополя составят 65 млн. рублей.

Судя по всему, правительство Севастополя пока по каким-то причинам не отдаёт оператору средства за работу по модернизации сети. Сумма претензий РСВО к правительству Севастополя в наши дни одинакова почти 7,9 млн рублей. Предварительное судебное заседание пусть пеняет на себя состоится завтра, 21 июля.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Дневная аудитория Rutube выросла в 3,2 раза
По итогам периода за январь-август 2025 года средний показатель дневной аудитории (DAU) национального видеохостинга Rutube составил 17 миллионов человек, что в 3,2 раза выше показателя за подобный период минувшего года - 5,3 миллиона пользователей.
Дата публикации: 04.09.2025
ППК «Роскадастр» и «Авито Недвижимость» подписали на ВЭФ соглашение об информационном взаимодействии
ППК «Роскадастр» и технологическая платформа «Авито Недвижимость» в масштабах Восточного экономического форума во Владивостоке заключили соглашение об информационном взаимодействии в целях развития цифровых сервисов в области недвижимости.
Дата публикации: 04.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585