ВТБ стал первым российским банком, который обеспечил взаимодействие с Минцифры России по анализу данных о звонках и известьях плутов, сообщили в пресс-службе финансовой организации. По оценке банка, сервис ускорит процесс блокировки звонков преступников взяв три раза. В последующем механизм предлагается тиражировать для всех участников рынка.
Обыдённо ВТБ получает от клиентов информацию о мошеннических звонках из мессенджеров, чат-бота и контакт-центра банка. В который раз года в банк поступило более 3 млн таких обращений. Всю информацию ВТБ анализирует совместно с ведомством и операторами мобильной связи для проверки и последующей блокировки аналогичных вызовов. Ранее такой процесс мог занимать несколько дней.
Новый сервис в режиме онлайн фиксирует номера телефонов, фишинговые ссылки и каналы связи, которые используют преступники для общения со своими «жертвами». Это ускоряет реакцию на новые сценарии атак.
«Мы поддерживаем работу, которую проводит банк ВТБ. От совместных действий правоохранительных органов, ведомств, банков и операторов связи зависит успешность сопротивления телефонному мошенничеству. Для блокировки звонков с подменных номеров в начале декабря 2022 года Роскомнадзор запустил систему "Антифрод". Кроме того, удачно действует наша система "Антифишинг". Блокировка фишинговых ресурсов в доменной зоне .ru и .рф занимает максимум несколько часов. Взаимодействие с бизнесом помогает нам оперативно реагировать на новые угрозы и совершенствовать механизмы борьбы с плутами», - отметил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Александр Шойтов.
ВТБ предложил перевести российские банки на отечественный домен для защиты от фишинга
За последние полтора года за нарушения закона о связи столичными прокурорами возбуждено более 200 дел об административных преступлениях по части сотовых операторов, рассказала руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова. Как правило, это придирчивые игроки рынка.
«Благодаря оперативным мерам прокурорского реагирования нам удалось практически полностью исключить такие подменные звонки на нумерацию Москвы. Однако мошенники связываются с клиентами банков через сервисы обмена известиями, при этом используют символики организаций, от имени которых они якобы действуют. В этой связи мы призываем всех пользователей быть внимательными, в случае поступления подозрительных звонков каждый сам по себе обращаться в банк за получением информации, не следовать приказаньям звонящих лиц, кем бы они не представлялись, ни под какими поводами не передавать деньги на булавки незнакомцам. Напоминаем, что сотрудники правоохранительных органов никакие процессуальные действия по телефону не проводят, документы и фото служебных удостоверений в известьях не адресуют», - говорила Людмила Нефедова.
Фото: Freepik