«ОДНОКЛАССНИКИ» ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ОЦЕНОК ФОТОГРАФИЙ

«Одноклассники» отказались от оценок фотографий
Дата публикации: 01.08.2023

Социальная сеть «Одноклассники» (ОК) отрицается от оценок под фото и добавит новый функционал реакций, сообщили в пресс-службе платформы. Данный шаг позволит создать более уютную и уважительную среду для коммуникации внутри ОК.

Функция оценок фотографий от 1 до 5 перестанет быть доступной для всех пользователей до финала августа. Обновление призвано улучшить общение и взаимодействие между пользователями, снизить уровень негатива между людьми в ОК, подрезать крылья возможности для нежелательных знакомств и повысить приватность в ленте пользователя, уверены в администрации соцсети.

Функционал оценок в «Одноклассниках» позволял дать обратную связь о фотографии и выразить ее от одного до пяти баллов, или поставить «5+». Во многих сценариях оценки дублировали функцию обратной связи не беря в расчет «Классами», а оценки ниже 5 могли вызывать негатив в коммуникации у пользователей, отмечается в известьи соцсети. 

«Одноклассни» расширили монетизацию контента

Чтобы отреагировать на фотографии приятелей или творцов в ОК, пользователи могу использовать как публичные механики «Класса», комментариев и прочих реакций, так и функцию частного «Класса», который виден только творцам контента и не отображается в ленте у других пользователей. Оставить частный класс пользователи могут при наведении на кнопку «Класс» в веб-версии а при длительном нажатии на такую же кнопку в мобильном приложении. 

«Отказ от функции оценок стал одним из важных шагов платформы ОК по развитию уютной среды в соцсети. Ранее "Одноклассники" запустили ограничение токсичных и огорчительных комментариев: для пользователей, которые нарушают правила платформы, временно ограничивается возможность комментирования публикаций», - подчеркивается в сообщении. 

Фото: «Одноклассники»

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Госдума: закон о маркетплейсах может начать работу уже осенью
Госдума планирует перенести на полгода срок вступления в уважение чего законопроекта «О платформенной экономике» - с 1 марта 2027 года на 1 октября 2026 года. Поправки ко второму чтению документа одобрены комитетом Госдумы по экономической политике, сообщает «Коммерсантъ».
Дата публикации: 21.07.2025
«Корпорация роботов» взяла под контроль НПО «Андроидная техника»
«Корпорация роботов» (входит в ГК «Элемент») приобрела 51% АО «НПО «Андроидная техника», разработчика робототехнических систем и компонентов для робототехники и станкостроения. Это первая сделка по обретению актива в новом бизнес-направлении по развитию робототехники внутри холдинга, сообщают «Ведомости».
Дата публикации: 21.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585