РАБОТА МИНЦИФРЫ НЕ ПОСТРАДАЕТ ИЗ-ЗА ПОСЛЕДСТВИЙ АТАКИ БЕСПИЛОТНИКОВ

Работа Минцифры не пострадает из-за последствий атаки беспилотников
Дата публикации: 31.07.2023

Из-за последствий атаки беспилотников на Москву, в процессе которой был поврежден фасад башни комплекса «IQ-квартал» в «Москва-Сити», где расположено Минцифры России, работа ведомства не пострадает. Об этом написал глава Минцифры Максут Шадаев в Telegram-канале «MIT - Мы ИТ». «Самое главное - никто не пострадал. Сейчас уже планируем, как рассадить 10 этаж по иным этажам. Работа не пострадает», - отметил министр.

Фасад здания был поврежден в процессе атаки украинских беспилотников ночью в 30 июля. Всего, по информации Минобороны России, в атаке участвовали три беспилотника, два из них подавили средства радиоэлектронной борьбы, только после всего этого они, потеряв управление, упали в районе «Москва-Сити». Еще один беспилотник был сбит в небе Одинцовского района Подмосковья. Жертв и пострадавших нет. 

В здании «IQ-квартала» в «Москва-Сити» расположены Минцифры, Минэкономразвития и Минпромторг. Ряд Telegram-каналов публикуют видео, на которых видно, что возле здания разбросаны бумаги на глазок из офисов государственных ведомств. Они могли вылететь из-за взрывной волны при попадании беспилотника в здание.

Фото: Flickr

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585