ОПЕРАТОРЫ В СРЕДНЕЙ АЗИИ СМОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БРЕНД BEELINE ЕЩЕ МИНИМУМ ПЯТЬ ЛЕТ

Операторы в Средней Азии смогут использовать бренд Beeline еще минимум пять лет
Дата публикации: 26.07.2023

Активы телекоммуникационного холдинга VEON, работающие под брендом Beeline, перезаключат с российским «Вымпелкомом» лицензионное соглашение на использование товарных гербов после того, как российский актив будет продан местному менеджменту. Об этом говорится в годовом отчете VEON.

Так, соглашения будут заключать «дочки» холдинга в Казахстане, Узбекистане и Киргизии, чтобы сохранить право на использование бренда Beeline и связанные с ним товарные знаки.

Veon заявил о финальной стадии продажи «Билайна»

Предполагается, что в масштабах соглашения изменится срок использования товарных гербов с бессрочного на пятилетний период, говорится в отчете.

Вместе с тем, отмечает VEON, в соглашениях нет пункта про их пролонгации, что может привести к изменению условий при перезаключении контрактов. «Кроме того, нет никакой гарантии, что любое из подразделений, которое решит продлить срок действия лицензии, сможет договориться о продлении на коммерчески приемлемых условиях или вообще сможет это сделать», - отмечается в отчете.

В качестве альтернативы Veon допускает ребрендинг одной или нескольких дочерних компаний.

Veon отмечает, что при использовании товарных гербов его «дочки» обязаны соблюдать требования российского законодательства и не реализовать знаки так, чтобы российскому бренду «Билайн» был нанесен ущерб. Они также смогут регистрировать новые связанные с брендом товарные знаки, из них только на имя и от имени  «Вымпелкома», и только при его одобрении.

Также VEON предуведомляет, что ребрендинг одного или всех активов, работающих под брендом Beeline, может привести к значительным затратам и, в частности, не оправдать надежд по узнаваемости бренда, сопоставимого с Beeline.

ПАО «Вымпелком» - лицензиар товарных гербов Beeline и «Билайн» с 2005 года.

В настоящее время сделка по продаже «Вымпелкома», анонсированная в финале 2022 года, все еще не завершена, холдинг намерен отбить нападение ее в течение 2023 года. VEON по состоянию на 24 июля уже получил разрешения от регуляторов РФ, Великобритании, Бермудских островов и лицензию от OFAC - подразделения Минфина США.

VEON зарегистрирован в Нидерландах.

Фото: Flickr

 
Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585