SAMSUNG БУДЕТ ВЫПУСКАТЬ 10-НАНОМЕТРОВЫЙ ФЛАГМАНСКИЙ ЧИПСЕТ ДЛЯ QUALCOMM

Samsung будет выпускать 10-нанометровый флагманский чипсет для Qualcomm
Дата публикации: 17.11.2016

Qualcomm и Samsung объявили о том, что корейский производитель займется выпуском на своих заводах новых флагманских чипсетов Qualcomm Snapdragon 835, которые будут анонсированы 3 января на выставке CES в Лас-Вегасе, ну а в коммерческих устройствах появятся в первой половине 2017 года.

Производство микросхем запущено уже сейчас; нам знамениты все подробности о новом чипсете, но оглашать их мы не можем до 3 января — тем временем на TelecomDaily выйдет серия материалов о новых Snapdragon 835. Приоткроем завесу: чипсеты получились во всех смыслах дивными и можно даже без души сказать о новой эре мобильной индустрии. Впрочем, мы не пиарщики Qualcomm, так что оставим им их хлеб...

Пока можно сообщить о том, что новый чипсет будет производиться по 10-нанометровому техпроцессу; ранее топовые чипсеты могли похвастаться лишь 14-нанометровой архитектурой.

Переход на новый техпроцесс значит убавление площади микросхемы на 30%, а также увеличение производительности на 27% либо (важно, что это именно «либо») убавление энергопотребления (вернее, тепловыделения, что в данном случае — почти одно и то же) на 40%. Уменьшение размеров чипа позволит производителям выделить больше места под батарею большей емкости или сделать корпус смартфона тоньше.

О появлении технологической возможности выпускать 10-нанометровые микросхемы Samsung заявила в начале октября.

Напомним, что Qualcomm — это fabless-вендор, то бишь, компания не имеет собственных производственных мощностей, а размещает заказы у партнеров, специализирующихся на этом виде деятельности, сама же занимается предпочтительно разработкой и маркетингом чипсетов. Помимо Samsung, микросхемы для Qualcomm издают и те контрактные производители, например, GlobalFoundries, TSMC и пр. Samsung издаёт для Qualcomm и чипсеты 820-го супружества.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585