В России выпустили компьютеры «Бобер» и «Ворон». Об этом пишет «Телеспутник».
Идет речь о продукции отечественного производителя Delta Computers. Компания выпустила российские ПК «Бобер» и «Ворон» на новой материнской плате «Анемона 2», в которую встроен чип Intel H610, поддерживающий процессоры Intel Core Alder Lake 12 и Raptor Lake 13.
По словам разработчиков, «Бобер» подойдет рядовым пользователям для выполнения семейных или офисных задач. «Ворон» же предназначен для профессиональных юзеров, которым требуется тяжелое программный код, например, для 3D-моделирования или видеомонтажа.
В характеристиках указано, что устройства оснащены оперативной памятью стандарта DDR4 и частотой 3200 МГц с объемом 64 ГБ.
Вместе с компьютерами компания создала автоматизированное рабочее место «Лось», которое включает мышь, клавиатуру и монитор «Сова».
Фото: Unsplash.com