Новый офис VK открылся в казанском IT-парке имени Башира Рамеева, сообщили в пресс-службе компании. Пространство площадью более 1500 м? включает в себя опенспейсы, переговорные, лаунж-зоны, кофе-поинт и открытый лекторий.
VK построит новые дата-центры
В офисе в адрес Спартаковская улица, дом 2 уже находятся 30 разработчиков VK, в том числе команда Movika, развивающая технологии и продукты для создания и потребления интерактивного контента соцсети «ВКонтакте». Всего в казанском хабе смогут разместиться до 120 сотрудников компании со всей России.
«Мы рады, что первым городом, где появился IT-хаб VK, стала Казань. Его открытие повлияет на IT-отрасль как города, так и республики. IT-парк им. Башира Рамеева, в каком расположился офис компании, это не только инфраструктурная площадка, но также экосистема, центр притяжения для IT-специалистов, цифровых предпринимателей и креативных обществ. Условия, созданные здесь, помогут VK быть близкое к регионам и своим пользователям, и запустить еще много крутых форматов», - отметил министр цифровизации Татарстана Айрат Хайруллин.
Кроме нового IT-хаба, у VK есть восемь офисов в Моcкве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Сочи. Всего в компании работает более 11 тыс. сотрудников.
Фото: VK