ДМИТРИЙ ЧЕРНЫШЕНКО: «С 24 ИЮНЯ ПРОБЛЕМ СО СВЯЗЬЮ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО»

Дмитрий Чернышенко: «С 24 июня проблем со связью не зафиксировано»
Дата публикации: 26.06.2023

Глава правительства РФ Михаил Мишустин провел оперативное совещание с вице-премьерами.

«В эти дни страна столкнулась с очередным вызовом. Была совершена попытка дестабилизировать внутреннюю ситуацию в России. Члены правительства находились на своих рабочих местах. Под руководством президента действовали четко, слаженно и на всех уровнях сберегали стабильность ситуации, чтобы не допустить усугубления обстановки и защитить граждан от всех возникающих возможных угроз», - цитирует пресс-служба кабмина премьер-министра.

Дмитрий Чернышенко: «Мы имеем необходимый задел для обеспечения технологического суверенитета»

Как сообщил в процессе совещания вице-премьер Дмитрий Чернышенко, в соответствии с регламентами реагирования был оперативно обеспечен круглосуточный мониторинг сетей связи и объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ). «С 24 июня по сегодняшний день все штатно, трудноразрешимых задач со связью не зафиксировано», - заявил он.

Отделения «Почты России» в регионах работают уже в нормальном режиме, в том числе принимают отправления в южные регионы. Ограничения по работе отделений Ростовской области, введенные ранее, в настоящее время сняты, добавил Дмитрий Чернышенко.

Также, по его словам, Минцифры была оперативно обеспечена техническая готовность к приему звонков службы 122. На линию поступило 2,5 тыс. обращений за 24 июня, что на 70% больше обычного.

АНО «Диалог», АНО «Национальные приоритеты», включая ресурсы «Поясняем.рф», оперативно информировали граждан о текущей ситуации, в том числе по вводимым ограничительным мерам в ряде регионов. «Информирование длится, отрабатываются фейки и опровергается недостоверная информация», - заключил Дмитрий Чернышенко.

Фото: пресс-служба правительства РФ

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585