VK ПЛАНИРУЕТ ДОБАВИТЬ АУДИОКНИГИ В МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЕРВИС

VK планирует добавить аудиокниги в музыкальный сервис
Дата публикации: 19.06.2023

Компания VK планирует выйти в сегмент аудиокниг, пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники. В ближайшие месяцы VK добавит аудиокниги в свой музыкальный сервис «VK Музыка». Компания уже ведет переговоры с издательствами.

Представитель VK подтвердил, что компания планирует добавить аудиокниги в «VK Музыку», но от разглашения деталей отказался.

МТС теперь на «Строках»

Бизнес-модель, в масштабах которой будут монетизироваться аудиокниги, размер комиссии площадки на переговорах с издательствами пока еще не обсуждались, говорят собеседники издания. Но в среднем комиссия сервисов цифровых книг составляет 30–50%, рассказывал ранее «Ведомостям» топ-менеджер крупного издательства.

Российский рынок аудиокниг в 2022 году составлял 3 млрд рублей, следует из аналитики «Литреса». Это на 10% меньше, чем годом ранее: смещение в худшую сторону вызвано уходом из России шведского сервиса аудиокниг Storytel.

Лидером рынка цифровых книг и сегмента аудиокниг в 2022 году стала «Литрес»: по собственной оценке, доля группы составила около 66%, в сегменте аудиокниг - около 90%. В финале 2022 года свой сервис цифровых книг «Строки» запустила МТС, а «Яндекс» добавил «Букмейт» как опцию в подписку «Плюс».

Фото: Freepik

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585