ЦИФРОВОЙ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ SYSTEMELOGIC X ПОКАЗАЛИ НА ИННОВАЦИОННОМ САММИТЕ 2023

Цифровой блок управления SystemeLogic X показали на Инновационном Саммите 2023
Дата публикации: 30.05.2023

Цифровой блок управления SystemeLogic X, полностью созданный в России, представила «Систэм Электрик» на Инновационном Саммите 2023. 

Российская производственная компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric, ранее Schneider Electric в России), производитель комплексных решений по мнению распределения электроэнергии и автоматизации, представила полностью разработанный и произведенный в России цифровой блок управления SystemeLogic X на Инновационном Саммите 2023, прошедшем в ОЭЗ «Технополис Москва». 

SystemeLogic X является ключевым компонентом автоматических выключателей для защиты сетей невысокого напряжения SystemePact ACB, которые востребованы в отраслях, представляющих повышенные требования к эффективности и безопасности оборудования, таких как: нефтегазовый комплекс, нефтехимия, обрабатывающая, горнодобывающая промышленность и металлургия, гражданское строительство.

«Несмотря на произошедшие на рынке изменения спрос на цифровые продукты и решения, который был сформирован нами еще в бытность Schneider Electric, остался актуальным. На Саммите в «Технополисе» мы первыми в России представили инновационный цифровой блок управления SystemeLogic X. Он разработан с нуля и произведен на базе НТЦ «Механотроника» в Санкт-Петербурге, что стало возможным благодаря более чем 30-летнему опыту разработки и производства систем релейной защиты и автоматики для сетей невысокого и среднего напряжения, – рассказал Николай Ладыгин, первый заместитель генерального начальника по рынкам «Энергетика» и «Автоматизация» «Систэм Электрик». – Уверен, что инвестиции в расширение производства и в развитие цифровых приборов для увеличения эффективности, которые мы запланировали на этот год, позволят компании представить новые российские прорывные решения уже в ближайшее время», - отметил он.

Важным аспектом разработки блока управления стало сотрудничество с компанией «Лаборатория Касперского. Целью сотрудничества является создание устройства, предоставляющего клиентам не только безукоризненное качество и удобство эксплуатации, но также оптимальную защиту от киберугроз в период всего срока эксплуатации. Иными ключевыми особенностями блоков управления SystemLogic X являются:

•    Русскоязычный интерфейс в комплексе с цветным TFT- дисплеем, который обеспечивает скорую, безошибочную и комфортабельную настройку автоматических выключателей SystemePact ACB.
•    Встроенный порт USB type С с возможностью запитать блок управления от переносного зарядного устройства, ноутбука или смартфона, что позволяет настраивать и параметрировать SystemeLogic X в отсутствии наружного оперативного питания. 
•    Широкий набор дополнительных защит и измерительных функций (включая функцию записи осциллограмм). 
•    Встроенная память, способная сберегать в журнале событий до тысячи записей для эффективного контроля работы автоматических выключателей SystemePact ACB, а также проактивного предотвращения аварий. 
•    Функция передачи данных, при этом управление автоматическими выключателями SystemePact ACB по шине связи реализуется без дополнительных наружных коммуникационных модулей и промежуточных реле. 

Уникальность блока управления SystemeLogic X в том, что он «из коробки» позволяет интегрировать силовой аппарат SystemePact ACB в системы диспетчеризации электроснабжения, т.е. делает аппарат способным оперативно мониторить и передавать непомерное количество параметров и информации, требуемых для построения безопасных и надежных систем. 

В добавленье к основной версии блока управления SystemeLogic X будет представлена продвинутая версия, которая, помимо всех вышеперечисленных функций, обеспечивает поддержку беспроводных протоколов передачи данных - Bluetooth, NFC, Zigbee.
Презентация автоматических выключателей для защиты сетей невысокого напряжения SystemePact ACB с блоком управления SystemeLogic X состоялась в масштабах Инновационного Саммита 2023. Ключевой темой Инновационного Саммита 2023 стала «Технологическая независимость в новых реалиях».

Флагманские продукты и новые линейки Инновационного Саммита 2023:

-    силовое оборудование невысокого и среднего напряжения линейки SystemePact, включающей пускорегулирующую аппаратуру SystemePact M, воздушные автоматические выключатели SystemePact ACB, автоматические выключатели в литом корпусе SystemePact CCB, вакуумные автоматические выключатели среднего напряжения SystemePact VCB;
-    новые решения для релейной и дуговой защиты, программный код для автоматизации подстанций
-    низковольтные комплектные устройства SystemeBlock и SystemeGear;
-    распределительные устройства среднего напряжения SystemeRS и Systeme MVnex;
-    преобразователи частоты SystemeVar;
-    модульное оборудование City9 Set;
-    однофазные ИБП Systeme Electric и трехфазные ИБП серии Uniprom;
-    обновленное предложение по системам охлаждения для IT-рынка;
-    новые монтажные шкафы и системы распределения питанья серии Uniprom;
-    розетки и выключатели российского производства.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
ORS: российские авиакомпании нацелены на увеличение IT-инвестиций
Российские авиакомпании планируют увеличение IT-инвестиций, несмотря на дефицит самолетов и рост издержек. Искусственный интеллект в авиации больше не воспринимается как модный хайп и становится реальным прибором повышения эффективности. Об этом свидетельствует исследование российского разработчика IT-решений для авиации ORS.
Дата публикации: 21.07.2025
MWS Cloud представила новую платформу для хранения и обработки данных
MWS Cloud представила платформу для хранения и обработки данных - MWS Data Lakehouse. Она позволяет работать с любыми типами данных структурированными, неструктурированными и векторными. Это дает возможность создать единую среду для выполнения различного типа задач: от построения оперативных отчетов до обучения и инференса ML-моделей и LLM, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585