СПРОС НА ЭЛЕКТРОСАМОКАТЫ В РОССИИ ВЫРОС В 2,5 РАЗА

Спрос на электросамокаты в России вырос в 2,5 раза
Дата публикации: 04.05.2023

Ужесточение правил дорожного движения для электросамокатов не снизило интереса пользователей к ним: с началом сезона проката спрос на аренду вырос в крупных городах при сравнении с минувшим годом в 2,5 раза. К таким выводам пришли профессионалы «МегаФона», проанализировав данные о скачивании приложений кикшеринга. 

Самое активное распространение сервисы кикшеринга демонстрируют в Центральном федеральном округе, здесь их аудитория увеличилась взяв три раза при сравнении с минувшим годом. Далее в топе Северо-Западный и Приволжский округа, где количество пользователей увеличилось вдвое. Среди городов наибольшую динамику показали Тула, где спрос увеличился в 11 раз, Кисловодск - в 10 раз и Казань - в 9 раз.

В Париже воспретили кикшеринг

Жители Сибирского федерального округа не спешат начинать сезон - здесь наблюдается снижение на 16% при сравнении с минувшим годом.

Самые активные пользователи сервисов аренды средств индивидуальной мобильности живут в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В основном это люди в возрасте от 25 до 35 лет, их доля от общего количества пользователей электросамокатов составляет 47%. При этом за минувший год значительно - на 84% - выросло количество пользователей в возрастной группе старше 50 лет.

В теплый сезон обитатели крупных городов разглядывают электросамокаты как доступную альтернативу такси, каршерингу и личным автомобилям.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«СберМобайл» запустил сеть ИИ-агентов для поддержки клиентов
«СберМобайл» внедрил сеть виртуальных консультантов на базе GigaChat. Они помогают абонентам иметь в себе типовые вопросы лишенный чего операторов отныне работают во всех направлениях клиентской поддержки.
Дата публикации: 12.12.2025
Т2 подготовила привилегии для абонентов сразу на трех катках столицы
Т2 оглашает о масштабном партнерстве с катками Москвы: легендарным ГУМ-Катком, мультимедийным катком в Лужниках и «Катком на корте» у Замка тенниса «Лужники». Впервые компания становится партнером сразу трех ключевых зимних площадок столицы. Для абонентов оператор вновь подготовил особенные привилегии: прокат коньков и пылкий напиток в подарок.
Дата публикации: 12.12.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585