В России начнут действовать новые правила оформления карты болельщика для детей младше 14 лет, инвалидов всех типов групп, а также пенсионеров вне зависимости от вида пенсии.
Соответствующее постановление подписано, сообщает Telegram-канал правительства РФ.
Карта болельщика осваивает новые регионы
С 26 мая идентификация детей до 14 лет будет проходить удаленно. Если данные о них предоставлены в подтвержденной учетной записи родителя или законного представителя на портале госуслуг, то карта болельщика будет выдаваться автоматически.
Сейчас, чтобы оформить карту болельщика для детей до 14 лет, родитель обязан посетить МФЦ для идентификации ребенка.
Инвалиды и дети-инвалиды в возрасте от 14 до 18 лет смогут оформить карту болельщика в масштабах подачи клубами Российской футбольной премьер-лиги групповых заявок.
Также регионам рекомендовано на каждом стадионе РПЛ организовать отдельные окна, в каких пенсионеры и инвалиды смогут получить карту без очереди.
Упростить получение карты болельщика для отроков, инвалидов и пенсионеров поручил Владимир Путин по конечным итогам совещания с членами кабмина в начале февраля 2023 года.
Фото: Flickr