«Альфа-Банк» внедрил обратную верификацию сотрудников, сообщили в кредитной организации - теперь клиенты могут являться уверены, что им звонит представитель банка, но не мошенник. Убедиться в этом можно, сгенерировав в приложении «Альфа-Банка» уникальный одноразовый код.
Ссылка на страницу для генерации кода приходит в push-уведомлении и высвечивается на главном экране мобильного приложения. После этого клиент может попросить сотрудника назвать код - и таким образом верифицировать его.
Функция будет доступна на двух последних версиях приложений iOS, рекомендованных банком, а также в приложении на Андроид версии 11.60 и выше. Верификация сотрудника доступна именно в мобильном приложении. Сотрудник не будет отправлять SMS и просить клиента назвать код.
На первоначальном этапе клиенты смогут верифицировать сотрудников службы безопасности «Альфа-Банка», позже у клиентов появится возможность идентифицировать любого сотрудника банка.
Фото: Freepik