В РОССИИ ЗАПУЩЕН ПЕРВЫЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ ИНФЛЮЕНСЕР С ИИ В ОБЛАСТИ ТЕХНОЛОГИЙ

В России запущен первый виртуальный инфлюенсер с ИИ в области технологий
Дата публикации: 28.03.2023
Резидент «Сколково» компания Fusion запустила первого в РФ виртуального знатока что касается технологий с искусственным интеллектом. Он получил имя Mr. Metapreneur.Эксперт обучается на думах технологических визионеров. Его наружность - это собирательный внешний вид удачных IТ-лидеров и предпринимателей. У персонажа появился свой канал в Telegram на русском языке. Там он за счет нейросетей анализирует актуальные новинки и тренды на глобальном IТ-рынке. Виртуальные лидеры мнений - быстрорастущий тренд на мировом IТ-рынке, отметили в компании Fusion. Там привели данные исследования HypeAuditor, согласно которому показатели вовлеченности аудитории у ИИ-персонажей почти взяв три раза выше, чем у людей, а некоторые цифровые эксперты уже зарабатывают больше классических медиа. В отличие от уже общеизвестных CGI-инфлюенсеров, такие как LilMiquela или Shudu, техноблогер Mr.Metapreneur, хотя и создан таким же методом и так же гиперреалистичен, но делает ставку на generative AI и синтетические медиа для того, чтобы в разы прытче и эффективнее создавать занимательный контент. Для создания наружности персонажа было проведено трехэтапное исследование совместно с Институтом когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ, в каком за счет психологических и психофизиологических методов анализировали предпочтения респондентов в окружении целевой аудитории. В разработке участвовали 100 несуществующих лиц, созданных нейросетью на основании дата-сета с самыми удачными технологическим предпринимателями из списка Forbes, IТ-директорами и топ-менеджерами ведущих компаний. Финалист такого исследования попал в руки CGI живописца, который превратил его в 3D человека. Социальные сети блогера Mr.Metapreneur работают как синтетические медиа. Контент частично творят нейросети: они выслеживают новостную повестку, генерируют текст, фото и видеоматериалы. Редактор верифицирует выбор тем для публикаций, формулирует запросы для производства мультимедиа, помогает проверять факты и вносит стилистические правки. Ближайшая цель проекта - подрезать крылья долю ручного труда и послать вдогонку процесс до состояния, когда до 90% работы будет выполнять искусственный интеллект. Команда работает над Generative AI платформой, которая позволит бизнесам автоматизировать производство контента и продвигать свои продукты и услуги прытче и дешевле.Фото: Fusion
Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперт: за 2024 год объем инвестиций в ИИ в России составил 305 млрд руб.
По данным знатоков холдинга Т1, в 2024 году общий объем инвестиций в искусственный интеллект в России составил 305 млрд руб., увеличившись в течение года на 36%. Значительная часть этих вложений приходится на прикладные решения для оптимизации - цифровых ассистентов, автоматизацию производственных и управленческих процессов, планирование и аналитику.
Дата публикации: 04.06.2025
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585