Бесшовная беспроводная сеть теперь работает для пассажиров столичного железнодорожного транспорта на станциях «Лесной городок», «Очаково» и «Марьина роща», открытых в первых числах 2023 года, сообщила пресс-служба оператора связи «Компания ТрансТелеКом» (ТТК).
Эти станции являются долею нового московского центрального диаметра МЦД-4, который увидит свет в эксплуатацию уже нынешнем году.
Ранее сервис увидел свет на новом московском железнодорожном вокзале «Восточный» и терминале «Аэроэкспресс» в аэропорту Шереметьево, пересадочном узле «Мещерская» и прочих станциях.
Также в 2022 году РЖД совместно с ТТК организовали бесшовную сеть беспроводного интернет-доступа на высокоскоростных поездах «Сапсан», Ленинградском и Московском вокзалах, а также вокзалах в городах Тверь и Бологое. Теперь пассажиры поездов «Сапсан», авторизовавшись в сети один раз, получают непрерывной доступ к интернету при перемещении между поездом и вокзалами.
Фото: Freepik