DIGITURK: ПОКУПАТЕЛИ УДАРИЛИ ПО РУКАМ

Digiturk: покупатели ударили по рукам
Дата публикации: 15.07.2015

Водящая турецкая спутниковая платформа Digiturk куплена beIN Media Group, сумма сделки не открывается. Стороны сообщили о закрытии сделки 13 июля, на входах чего катарская медиа компания стала 100% обладателем оператора, выкупив части у Cukurova Holding (53%) и американской Providence Equity Partners (47%).

Сделка всё еще обязана пройти ряд согласий не относящийся к делу местных регуляторов, а покупатели обязаны выполнить поставленные пред ними условиями. По информации местных СМИ, на это уйдет ещё несколько месяцев.

В Турции число подписчиков Digiturk сочиняет 2,27 млн на конец первого квартала 2015 года. Платформе принадлежат права на трансляции матчей турецкой футбольной лиги Super Lig впредь совершенно не сезона 2016/2017. Ранее сообщалось, что эта покупка обойдётся beIN Media Group, также в числе прочих активов обладающей Al Jazeera, в порядка 1-1,2 млрд долл.

В заявлении beIN Media Group говорится: «Закупочная деятельность Digiturk является долею стратегии по увеличению пребыванья на базарах, имеющих веский потенциал для роста. Наш выход в свет на турецкий рынок является закономерным. Мы намерены доводить до совершенства как платформу Digiturk, так ж рынок отрасль платного ТВ и спортивных трансляций».

Действительно, теперь beIN Sports сможет расширить свою сетку вещания. А его материнская компания, Al Jazeera – укрепить позиции на турецком базаре. Напомним, что в начале апреля 2013 года Al Jazeera получила лицензию на вещание местного канала Al Jazeera Turk, ну а в первом квартале 2014 года – обновила веб-сайт на турецком языке. beIN Media Group выделилась из состава Al Jazeera Media Network в 2013 году, а beIN Sports начала вещание в первых числах 2014 года. Оно ведётся в 24 странах Ближнего Востока и Северной Африки, а также во Франции, США, Канаде и Австралии.

Аналитики HIS Technology отмечали ранее, что покупка Digiturk станет крупнейшей сделкой на турецком медиа базаре. Для катарской медиа компании она станет шагом к достижению сразу нескольких стратегических целей: контроля над ключевым и наиболее доходным контентом турецкого медиа рынка – футбольным, а также продолжения международной экспансию. Ею теснее запущены локальные каналы в США и на Балканах, а также в Египте, а также ведутся переговоры о сотрудничестве с итальянской Mediaset.

Кроме того, турецкий медиа рынок, будучи крупнейшим в Юго-Восточной Европе (83 млн обитателей, 20 млн домохозяйств), является обольстительным полем для деятельности. Запуск и развитие турецкого канала для Al Jazeera значат не столько выход в свет в турецкое медиа пространство, так и потенциальный доступ ко всему турецкоязычному народонаселенью Европы, Балкан, Кавказа, Центральной Азии и Среднего Востока, а это ещё образцово 140-150 млн человек.

По информации IHS, в Турции на конец 2014 года насчитывалось около 5,8 млн домохозяйств платного ТВ, а к 2020 году, по прогнозам, их будет теснее 7,6 млн (плюс 31%). Выручка местных операторов будет создавать себе подобных ещё более высокими темпами: в 2014 году она только в сегменте физических пользователей платного ТВ составит 1,2 млрд долл, ну а в 2020 году может достигнуть теснее 2 млрд долл, то бишь увеличится на 67,5%.

Интерес к покупке Digiturk теснее ранее проявляли крупные турецкие медиа и телеком игроки, такому как Dogan Holding Group, Turk Telekom и Dogus Media Group, а также международные компании News Corporation и Liberty Global.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперт: за 2024 год объем инвестиций в ИИ в России составил 305 млрд руб.
По данным знатоков холдинга Т1, в 2024 году общий объем инвестиций в искусственный интеллект в России составил 305 млрд руб., увеличившись в течение года на 36%. Значительная часть этих вложений приходится на прикладные решения для оптимизации - цифровых ассистентов, автоматизацию производственных и управленческих процессов, планирование и аналитику.
Дата публикации: 04.06.2025
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585