«МЕГАФОН» В ДВА РАЗА РАСШИРИЛ ЧАСТОТНУЮ ПОЛОСУ LTE 1800 В ПЕТЕРБУРГЕ

«МегаФон» в два раза расширил частотную полосу LTE 1800 в Петербурге
Дата публикации: 15.02.2023

«МегаФон» расширил полосу частот в диапазоне 1800 МГц более чем на 350 телеком-объектах в Санкт-Петербурге. Проведенные работы позволили увеличить пропускную способность сети и повысить скорости мобильного интернета, сообщила пресс-служба компании.

Оператор в два с лишним раза расширил частотную полосу в сетях LTE 1800, чем повысил качество услуг в 4G. Диапазон 1800 МГц – ключевой для развития сети. Модернизация инфраструктуры в этом диапазоне позволяет обеспечить превосходнейшее качество мобильных сервисов с помощью проникающей способности частот. Эти частоты существенно улучшают покрытие сети, увеличивают ее емкость и повышают скорость мобильного интернета. По достоверным сведениям технических профессионалов компании, после завершения работ средняя скорость передачи данных в городе выросла на 20%.

«Эффект от расширения частотной полосы можно сравнить с увеличением диаметра водопроводной трубы – значительно вырастает коэффициент полезного действия объекта. То бишь, применимо к телекоммуникациям, если брать до и после, то за один и тот же период времени по каналу может пройти в несколько раз больше трафика, информация будет передвигаться по сети вольнее и загружаться быстрее. Особенно ярко эти улучшения смогут почувствовать видеоманы и стримеры, употребляющие в моменте большие объемы данных - трафик будет не утрачиваться до пользователя прытче и без задержек», – отмечает Владимир Бакалов, директор «МегаФона» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Модернизация стала реакцией на увеличение трафика и вырастающие потребности абонентов – на сегодня уже более 97% всего объема передачи данных в Санкт-Петербурге приходится именно на сеть 4G.

Кроме того, модернизация позволяет расширять применение VoLTE. Эта технология обеспечивает мгновенное соединение и поболее четкий звук во время разговора. На настоящее время таким способом совершается более 67% звонков абонентами «МегаФона» в Петербурге.

Фото: Илья Шатилин

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России состоялась первая поездка с оплатой по биометрии в наземном транспорте
«Сбер» в партнёрстве с компаниями «Комфортабельный маршрут» и «Ресурсы Партнёров Рязань» начали тестировать технологию оплаты проезда по биометрии в наземном городском пассажирском транспорте. Первые троллейбусы, оснащённые биотерминалами «Сбера», вышли на маршрут 16А в Рязани. Каждый день они перевозят 1500 пассажиров.
Дата публикации: 03.09.2025
«Билайн» лидирует по качеству мобильной связи в Москве
По конечным итогам исследования компании DMTEL, Билайн занимает первое место в общем рейтинге качества мобильной связи в Москве, демонстрируя лучшие результаты по голосовой связи, передаче данных и покрытию.По конечным результатам драйв-тестов мобильный интернет доступен клиентам «Билайна» на целых всем маршруте измерения: продолжительность времени использования технологии LTE составила 99,96%.
Дата публикации: 03.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585