ТАТАРСТАН БЬЕТ РЕКОРДЫ ПО ЧИСЛУ IT-ВАКАНСИЙ

Татарстан бьет рекорды по числу IT-вакансий
Дата публикации: 14.02.2023

Тренд на усиление «битвы» за таланты отчетливо заметен на рынке IT-труда в Татарстане. «Телеспутник» проанализировал, от чего зависит уровень заработной платы в этом регионе и какие направления являются самыми востребованными.

Сегмент «ИТ, интернет, связь, телекоммуникации» вошел в топ сфер с наибольшим числом вакансий в начале февраля в Татарстане. В среднем предлагаемая зарплата в данном сегменте в который раз нынешнего года составила 59,5 тыс. руб.

Идет речь о более тысячи опубликованных за бывший месяц вакансий для ИТ-специалистов Татарстана, по информации hh.ru. 

Среднее зарплатное предложение для профессионалов без опыта работы составляет 48,2 тыс. рублей, для профессионалов с опытом от 1 до 3 лет - 61 тыс. рублей, для профессионалов с опытом более 3 лет - 85 тыс. рублей. 

В среднем на одно предложение о работе в ИТ-сфере региона приходится порядка трех резюме. При этом в 2021 году уровень профессиональной конкуренции не превышал два резюме на одну вакансию. Отчасти данный прирост в уровне профконкуренции объясняется снижением спроса на начинающих профессионалов без опыта работы. Этот тренд прослеживается с весны бывшего года. 

В 2023-м тенденция продолжилась: в который раз года лишь в 13,6 % вакансий, опубликованных для ИТ-специалистов Татарстана, нет требований к опыту работу. В подобный период 2022 года их было 15,7 %. При этом заметен тренд на усиление «битвы» за таланты: 35,7 % рассчитаны на соискателей с опытом более 3 лет (в 2022 году - 29,3 %).

Фото: Unsplash.com

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585