ПРАВИТЕЛЬСТВО: ОБОРОТНЫЕ ШТРАФЫ ЗА УТЕЧКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Правительство: оборотные штрафы за утечки персональных данных
Дата публикации: 03.02.2023

В правительстве РФ одобрили законопроект, в каком прописана уголовная ответственность за незаконный оборот украденных персональных данных. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление замглавы комитета Госдумы по информполитике Антона Горелкина.

«Сегодня стало общеизвестно, что концепция соответствующего законопроекта получила положительное заключение правительства РФ. Рассчитываю, что наказание, которое предусмотрели творцы документа, действительно окажется грозным - в ином случае буду настаивать на ужесточении ответственности»,- написал депутат в своем Telegram-канале.

По версии Горелкина, также обсуждается введение оборотных штрафов для компаний, допустивших утечку персональных данных клиентов. Указанный законопроект находится на рассмотрении с весны 2022-го, ну а в финале минувшего года Минцифры заявляло, что документ готов. Однако текст до сих пор не опубликовали.

По достоверным сведениям издания, для оборотных штрафов за утечки персональных данных может быть установлен верхний предел 500 млн руб., а нижний - 5 млн руб.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585