"СВЯЗНОЙ" СДЕЛАЕТ "БИЛАЙНУ" МОНОБРЕНД

"Связной" сделает "Билайну" монобренд
Дата публикации: 30.09.2016

"Связной" откроет 20 монобрендовых салонов "Вымпелкома" в Москве и Санкт-Петербурге до финала нынешнего года, компании подписали соответствующее соглашение. В последующем планируется расширить эту сеть еще больше чем на 200 магазинов.

Затраты на открытие салонов берет на себя "Вымпелком", при этом последующие выплаты за подключенных абонентов компании будут вызывать раскол друг от друга, а выручку от реализации оборудования будет получать "Связной". Ассортимент будет состоять из гаджетов, которые доступны в лавках ритейлера. Также в этих салонах будет продаваться брендированное оборудование "Вымпелкома" и полный комплекс тарифных предложений оператора. Ассортимент устройств определяет «Связной».

"Мы не ставим себе цель наращивать продажи SIM-карт количественно, как в масштабах проекта по развитию розницы "Билайн", так и по теперешнему соглашению с оператором, которое мы подписали весной. Мы делаем акцент на реализации высокодоходных продуктов, увеличении доли «сложных» тарифов, которые позволят увеличить data-трафик", - прокомментировали в "Связном".

У"Связного" есть опыт по открытию различных монобрендовых. Ритейлер ранее развивал сеть монобрендовых салонов Tele2 и управляет собственной сетью формата Apple Premium Reseller под брендом C-store.

Пресс-секретарь «Вымпелкома» Анна Айбашева сообщила RNS, что партнерство со «Связным» является долею новой франчайзинговой стратегии оператора. «Мы планируем в ближайшие три года удвоить количество франчайзинговых точек продаж», -? заявила она. Оператор также начал работать с сетью магазинов "Пятерочка", в каких до финала следующего года намерен открыть 1,6 тыс точек продаж - от стоек до полноценных салонов.

"Вымпелком" долгое время отставал по количеству салонов от операторов "большой тройки". Сейчас у «ВымпелКома» 1,5 тыс. салонов под собственным управлением и 2 тыс. - франчазинговых. По планам компании, в 2018 году количество франчайзинговых салонов обязано возрасти до 3 тыс штук.

У "МегаФона" сейчас около 4,1 тыс салонов из которых 2 тыс - франчайзинговые. У МТС около 5,8 тыс салонов, основная масса из которых собственные. Оператор начал активно наращивать монобрендовую розницу после расторжения сотрудничества со "Связным" в первых числах 2015 года. У Tele2 более 3,3 тыс. монобрендовых точек продаж: салонов, модулей и стоек. Почти многие они, кроме нескольких флагманов, - франчайзинговые.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что это сотрудничество ритейлера и оператора предваряет покупку доли в "Связном". Он не отметает, что в ближайшем будущем "Связной" купит кто-либо из операторов и наиболее вероятные покупатели, на взгляд Муртазина, "Вымпелком" и "МегаФон".

Если верить словам генерального начальника TelecomDaily Дениса Кусочкова, "Вымпелком" собирается нарастить свою абонентскую базу. При этом эксперт не считает, что это лучшее решение для комплекта абонентов не нашего сукна епанча оператора, холи и не отметает, что в контракте "Вымпелкома" со "Связным" были прописаны "очень серьёзные цифры по обязательным подключениям". Кусочков, все же, считает, что оптимальным решением не нашего сукна епанча "Вымпелкома" бы было развитие собственной розничной сети и привлечение для управления ею качественного менеджерского состава.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585