Компания МТС и банк «Тинькофф» объявили о заключении технологического партнерства. В рамках партнерства МТС и «Тинькофф» объединят усилия по защите клиентов от спама и мошенничества, а также расширят географию пребыванья «Тинькофф Мобайл» в 18 регионах России, говорится в совместном заявлении.
Технологии МТС к расширят спектр возможностей по защите клиентов двух экосистем и, в первую очередь, позволят улучшить безопасность клиентов «Тинькофф» с SIM-картой от «Тинькофф Мобайл». Партнеры также осмотрят возможность интеграции широкого спектра услуг экосистем «Тинькофф» и МТС.
МТС также предоставит необходимую инфраструктуру для работы «Тинькофф Мобайл» в 18 регионах России. Новыми для «Тинькофф Мобайл» регионами станут Амурская, Астраханская, Нижегородская области, Забайкальский, Ставропольский и Хабаровский края, Ненецкий и Чукотский автономные округа, Кабардино-Балкарская, Карачаево-Черкесская, Чеченская республики, а также Башкортостан, Дагестан, Саха (Якутия), Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Калмыкия.
«Тинькофф» включил «Нейрощит»
«Тинькофф» и МТС уже сотрудничают в масштабах Tinkoff Call Defender - платформы по предотвращению телефонного мошенничества, которая предусматривает размен данными между банком и мобильными операторами в режиме реального времени.
«У партнерства Тинькофф и МТС было много предпосылок. Во-первых, беспрерывно масштабируемая угроза не нашего прихода спамеров и плутов, которую эффективнее иметь в себе совместно с иными лидерами рынка. Во-вторых, в за последний месяц мы получили рекордное количество запросов от текущих и потенциальных клиентов расширить географию пребыванья нашего телеком-оператора», - заявил председатель правления «Тинькофф» Станислав Близнюк.
Фото: unsplash.com