LIKEE ПОМЕНЯЛА ГЛАВУ В РОССИИ

Likee поменяла главу в России
Дата публикации: 13.12.2022

Новым гендиректором соцсети Likee в России стал Дмитрий Щербинин, пишет РБК. Он сменил в этой должности Марию Илларионову. В Likee пользователи могут создавать и распространять краткие музыкальные видеоклипы со спецэффектами и дополненной реальностью.

О том, что в основном юрлице соцсети Likee в России - ООО «Нетстар текнолоджи» - сменился гендиректор, свидетельствуют данные ЕГРЮЛ, повелевает издание. С 9 декабря компанию возглавил Дмитрий Щербинин. 

Likee была создана компанией BIGO Technology, базирующейся в Сингапуре и запущена в 2017 году (впоследствии владельцем компании стала китайская JOYY Inc.). 

Щербинин до недавнего времени был представителем Likee в России, в частности участвовал в заседаниях Госдумы, посвященных выполнению требований закона о «приземлении» ИТ-гигантов. Данный закон вступил в силу 1 января нынешнего года. Он обязывает иностранные ИТ-компании с суточной аудиторией более чем 500 тыс. пользователей создать в России представительство, зарегистрировать личный кабинет через сайт Роскомнадзора и разместить на ресурсе электронную форму для обратной связи. Likee стала одной из 13 структур, попавших под действие закона.

Как пишет РБК, Likee не раскрывает размера своей аудитории в России, но, по конечным итогам третьего квартала, общий показатель MAU (среднее число пользователей в месяц) площадки по всему миру составлял 50,6 млн, снизившись на 34,1%, при сравнении с подобным периодом минувшего года. 

Фото: unsplash.com 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585