Оператор связи, разработчик программных продуктов MCN Telecom в октябре нынешнего года начал предоставлять поисковому обществу Ростовской области «Юг» многоканальный номер и виртуальную АТС бесплатно - это позволит отряду эффективно принимать обращения граждан, попавших в беду. Об этом говорится в известьи оператора.
Поисковое общество Ростовской области «Юг» (ПСРО «Юг») создано командой добровольцев, занимающихся поиском пропавших людей более 10 лет. Любой человек может обратиться на горячую линию и оставить заявку на поиск пропавшего по номеру телефона: +7 (863) 309-21-61. MCN Telecom предоставляет команде также и виртуальную АТС с рядом бесплатных функций: «Запись разговоров», «Голосовое приветствие», «Переадресация звонка», «Обратный звонок», «Онлайн-мониторинг» и пр.
«Поиск человека, пропавшего без вести - это прежде всего размен информацией. Начиная с первоначальной заявки заявителя и прекращая сбором свидетельств при распространении ориентировки на пропавшего человека. Увидев на улице ориентировку, свидетелю очень легко сразу позвонить по указанному многоканальному номеру телефона, чем отыскивать информацию о способах связи в глобальной сети интернет. Телефон пылкой линии поискового сообщества - с помпой, я бы даже говорила, ключевой момент в организации поисковой работы», – отметила Елена Корсунова, доброволец поискового сообщества «Юг».
Линия многоканального номера, по свидетельству добровольца ПСРО Алексея Ткаченко, заработала в сутки обращения в MCN Telecom. «Наша пылкая линия работает два неполных месяца, причем проверка дееспособности телефонии осуществляется дважды в день. Проблем со связью с момента подключения не было», – добавил он.
Кроме традиционных средств связи поисковое сообщество использует альтернативные каналы: форму сбора заявок на поиск, предоставляемую приложением «ВКонтакте», а также бот в Telegram, который помогает отвечать на обращения через мессенджер.
«Если пользователю Telegram удобнее связаться с информационной группой сообщества с подачи бота обратной связи, он в состоянии отправить заявку и там. Размышляю, в ближайшем будущем мы сможем начать тестирование чат-бота ?MCN Telecom, чтобы расширить функциональность действующего альтернативного канала», – сообщил руководитель ПСРО «Юг» Александр Янченко.
Помимо основной деятельности по поиску людей, добровольцы занимаются ?учебно-просветительской работой. В группе сообщества «Юг» «ВКонтакте» каждый может оставить заявку на проведение диалогов с детьми и их родителями «Безопасное детство».
Справка:
MCN Telecom – оператор связи для малого, среднего и крупного бизнеса, разработчик программных продуктов. Предоставляет услуги фиксированной связи более чем в 60 субъектах РФ, услуги мобильной связи более чем в 40 регионах. Номерная ёмкость, выделенная MCN Telecom регулятором, насчитывает около 400 тысяч номеров различных типов.
Клиенты могут подключать услуги телефонии в режиме реального времени за счет телеком-платформы (CPaaS), которая включает в себя облачные сервисы: виртуальную АТС, голосовые роботы, чат-боты, API, Call Tracking, Flash Call, SMS-информирование и пр. MCN Telecom входит в список десяти лицензированных МгМн-операторов РФ.