ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА СТРОИТЕЛЬСТВА СЕТЕЙ СВЯЗИ ОБСУДЯТ НА КОНФЕРЕНЦИИ

Перспективы рынка строительства сетей связи обсудят на конференции
Дата публикации: 22.09.2016

Неделя осталась до начала всероссийской конференции «Проектирование, строительство сетей и сооружений связи. Порядок ввода в эксплуатацию». На экспертной площадке, которую организует ИАА TelecomDaily 29 сентября в Москве, игроки рынка и представители регулятора обсудят все нюансы и перспективы развития рынка строительства сетей в России.

Конференция послужит экспертной площадкой для обсуждения всех изменений в законодательстве, трудностях и проблемах, связанных с проектированием и строительством телекоммуникационной инфраструктуры, развитие которой становится одним из важнейших факторов развития электронных коммуникаций и формирования информационного сообщества.

В частности, при участии представителей Минкомсвязи, Роскомнадзора, операторов и строительных компаний на конференции также пройдет открытая дискуссия: «Плохие» стереотипы – практика проектных организаций. Способы и возможности преодоления.

Представители ИТ-сферы московского правительства активно внедряют в столице проекты, связанные с интернетом. О нюансах регионального законодательства как прибора повышения качества связи расскажет на конференции начальник управления связи Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Олег Лебедев.

Об особенностях проведения экспертизы проектной документации сетей и объектов связи на современном этапе расскажет главный специалист ФГБУ Центр МИР ИТ Мария Рогацкая. В сентябре «Ростелеком» запустил в тестовую эксплуатацию подводную волоконно-оптическую линию связи (ПВОЛС) на участке «Сахалин – Камчатка» и поставил точку в своем "глубоководном" проекте (http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/39575). Как проектировать такие виды сетей и систем связи, а также потом как построить инженерные системы на трудных объектах связи, расскажет директор департамента строительства технической инфраструктуры «Ростелекома» Руслан Титов.

Отдельным пунктом программы будет обсуждаться строительство сетей связи для чемпионата мира по футболу 2018 года. Это актуально, так как Минкомсвязи уже начало принимать электронные заявки на присвоение радиочастот для проведения на территории РФ кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

В целом этому сегменту рынка традиционно важно, какие антенно-мачтовые сооружения будут нужны в ближайшие 5-10 лет в России. Своей версией развития рынка поделится руководитель департамента беспроводных технологий J’son & Partners Consulting Виталий Солонин.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперты: новая хакерская группировка Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов
Эксперты ГК «Солар» выявили новую хакерскую группировку Proxy Trickster. Она занимается майнингом криптовалют и проксиджекингом - перехватом контроля над серверами для их преображения и продажи. В течение года Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов в 58 странах мира, включая Россию, и все еще имеет к ним доступы, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2025
ORS: российские авиакомпании нацелены на увеличение IT-инвестиций
Российские авиакомпании планируют увеличение IT-инвестиций, несмотря на дефицит самолетов и рост издержек. Искусственный интеллект в авиации больше не воспринимается как модный хайп и становится реальным прибором повышения эффективности. Об этом свидетельствует исследование российского разработчика IT-решений для авиации ORS.
Дата публикации: 21.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585