"МИР" СБЕРБАНКУ

"Мир" Сбербанку
Дата публикации: 20.09.2016

Сбербанк объявил сегодня о завершении интеграции своей ИТ-инфраструктуры с национальной платежной системой "Мир". Массово карты российского производства банк планирует выдавать с октября 2016 года. В свою очередь Центробанк может установить всем банкам жесткое ограничение по сроку внедрения национальной карты.

Карты "Мир" - это базовая карта российской национальной платежной системы, которую реализует «дочка» Центробанка, компания НСПК. Система начала создаваться летом 2014 года, после обострения международных отношений и в перспективе сбоивших Visa и MasterCard.

Сегодня Сбербанк завершил интеграцию с национальной картов и приступил к ее обслуживанию в банкоматах и торгово-сервисной сети. В начале октября крупнейший банк страны будет раздавать карты в отделениях всем хотящим. "Мы завершили все технические мероприятия по обеспечению возможности приема карт "Мир" в эквайринговой сети Сбербанка, включая интернет-эквайринг, - уточнила директор управления торгового эквайринга Сбербанка Светлана Кирсанова. - Количество pos-терминалов, принимающих карты "Мир" в торгово-сервисных предприятиях, составляет на данный момент более 80 тысяч». В планах банка обеспечить 100%-ный прием карт "Мир" в своей платежной инфраструктуре в первых числах 2017 года, уточнила Кирсанова.

Сегодня же стало общеизвестно, что Банк России решил установить всем банкам жесткое ограничение по сроку, когда они обязаны будут начать выдавать бюджетникам национальную карту. Об этом пишут «Ведомости». По версии собеседников издания, к 1 января 2018 года банки будут должны снабдить картами «Мир» клиентов, получающих средства из бюджета и внебюджетных госфондов – пенсионного, социального страхования, обязательного медицинского страхования и т. д.

Чипы для карт «Мир» делают отечественные же производители. В частности, по расчетам «Ведомостей», основанным на данных Минпромторга, до 2018 года государство истратит на закупку отечественной микроэлектроники как минимум 15,3 млрд руб. По заранее обдуманному плану госзаказа в 2016 году российский рынок обязан получить 2 млн отечественных чипов для банковских карт платежной системы «Мир», об этом сообщали в Минпромторге.

В 2017 году заказ под данный проект составит 15–24 млн чипов, ну а в 2018 году – еще 13–20 млн. Однако именно на закупку чипов для карты «Мир» в бюджетных «разблюдовках» не запланировано. В НСПК сказали, в частности, что чипы будут выплачивать сами банки, их заказавшие. Которые, согласно последним новинкам о решении ЦБ, обяжут интегрировать карты «Мир» в свою инфраструктуру к 2018 году.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России состоялась первая поездка с оплатой по биометрии в наземном транспорте
«Сбер» в партнёрстве с компаниями «Комфортабельный маршрут» и «Ресурсы Партнёров Рязань» начали тестировать технологию оплаты проезда по биометрии в наземном городском пассажирском транспорте. Первые троллейбусы, оснащённые биотерминалами «Сбера», вышли на маршрут 16А в Рязани. Каждый день они перевозят 1500 пассажиров.
Дата публикации: 03.09.2025
«Билайн» лидирует по качеству мобильной связи в Москве
По конечным итогам исследования компании DMTEL, Билайн занимает первое место в общем рейтинге качества мобильной связи в Москве, демонстрируя лучшие результаты по голосовой связи, передаче данных и покрытию.По конечным результатам драйв-тестов мобильный интернет доступен клиентам «Билайна» на целых всем маршруте измерения: продолжительность времени использования технологии LTE составила 99,96%.
Дата публикации: 03.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585