«НТВ-ПЛЮС»: ТВ-ПЛАТФОРМЫ В РФ ПОТЕРЯЛИ АУДИТОРИЮ ПОСЛЕ УХОДА ЗАРУБЕЖНЫХ СПОРТИВНЫХ ЛИГ

«НТВ-Плюс»: ТВ-платформы в РФ потеряли аудиторию после ухода зарубежных спортивных лиг
Дата публикации: 16.11.2022

Одностороннее расторжение договоров зарубежных спортивных лиг с российскими вещателями привело к утрате части аудитории телеканалов и онлайн-платформ. Об этом «Телеспутнику» на конференции «ConTech – 2022 рассказал директор департамента цифровых продуктов «НТВ-Плюс» Константин Смирнов.

В начале марта нынешнего года Английская премьер-лига в одностороннем порядке расторгла контракт на трансляцию матчей с видеосервисом Okko. Также по решению правообладателя прекратился показ игр Кубка Англии и Кубка Английской лиги (их транслировал «Матч ТВ»). Профессиональная футбольная лига Франции объявила о приостановке действия договора с телеканалом «Матч ТВ». А «Яндексу» отказали в правах на трансляции матчей НХЛ.

«Если человек любит глядеть “Манчестер Юнайтед”, то на ярославский “Шинник” он не переключится, - уверен Смирнов. - Этот зритель ушел, и он потерян. С этим вы ничего не сделаете, и пока контент не появится, данный человек не вернется».

Эксперты отмечают, что спортивный контент обладает уникальными характеристиками: болельщики пойдут именно за ним. В области Константина Смирнова, зрители будут отыскивать альтернативные способы глядеть любимые соревнования, в том числе на площадках зарубежных вещателей.

Восстановить зрительский интерес можно только с восстановлением трансляций знаковых спортивных мероприятий, что в ближайшем будущем не случится, предуведомляет представитель «НТВ-Плюс».

Фото: Unsplash.com

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
UserGate открыл лабораторию по кибербезопасности в Российском технологическом университете
UserGate, отечественный разработчик решений по информационной безопасности, открыл научно-исследовательскую лабораторию на базе МИРЭА - Российского технологического университета (РТУ МИРЭА). На площадке UserGate ежегодную профильную подготовку смогут проходить более 200 студентов.
Дата публикации: 15.12.2025
Т-Банк и «Сбер» запускают межбанковские переводы между физлицами по QR-коду
Т-Банк и «Сбер» первыми в России запускают межбанковские переводы по QR-коду для своих клиентов. Такие переводы ранее были доступны только клиентам одного банка – теперь технология позволяет переводить деньги по QR-коду между клиентами различных банков.Получатель перевода генерирует в своем мобильном приложении QR-код и показывает его отправителю – клиенту Т-Банка или «Сбера».
Дата публикации: 15.12.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585