ДАТА-ЦЕНТРЫ ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ В ПРИМОРЬЕ

Дата-центры перемещаются в Приморье
Дата публикации: 20.09.2022

«Вымпелком» создаст под Владивостоком центр обработки данных. Об этом пишет «Коммерсант».

Инвестиции в проект, который планируется реализовывать совместно с Key Point, развивающей сеть дата-центров по франшизе 3data, могут составить до 3 млрд руб. 

«Вымпелком» заключил договор с Key Point по запуску дата-центра емкостью 880 стоек рядом с Владивостоком. Сообщается, что оператор в регионе планирует стать подрядчиком телеком-услуг для клиентов ЦОД после завершения строительства трех волоконно-оптических трасс.

О развертывании услуг хранения данных в регионе сообщил и «МегаФон»: оператор подписал с Key Point меморандум о сотрудничестве в Сибири и на Дальнем Востоке. Также Key Point и «Вымпелком» в начале сентября подписали соглашение о строительстве ЦОД в Новосибирской области. 

О намерении запустить ЦОД на Дальнем Востоке на Восточном экономическом форуме в начале сентября сказал и президент «Ростелекома» Михаил Осеевский. 

Фото: Unsplash.com

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Учи.ру запустила цифрового помощника для родителей в Max
Образовательная платформа Учи.ру представила мини-приложение для родителей воспитанников начальной школы в национальном мессенджере Max. В VK отмечают, что это первый сервис, который помогает родителям анализировать прогресс ребенка и в один клик выдавать задания на закрепление трудных тем.
Дата публикации: 30.10.2025
Rutube запустит собственную рекламную платформу
Rutube запускает сервис, позволяющий рекламодателям создавать кампании на площадке и управлять ими.Как отметил генеральный директор «ГПМ Проекты» Сергей Стамболцян, плотное размещение цифровых видеоплатформ «Газпром-Медиа Холдинга» расширяет возможности и для зрителей, и для рекламодателей.
Дата публикации: 30.10.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585