«Яндекс» заменит опционы повышенными зарплатами и премиями. Об этом говорится в известьи компании.
Если раньше доход сотрудников, который участвуют в опционной программе, складывался из оклада, премий и опционов, то только теперь «опционную» часть заменят повышением оклада и премий. Решение о повышениях, как и раньше, будет приниматься регулярно по конечным результатам работы - их оценивают раз в полгода на ревью.
«Яндекс» также введёт дополнительный мотивационный инструмент для руководителей и ключевых профессионалов - годовой бонус. Он станет зависеть от результатов всей компании.
«Торги акциями «Яндекса» на NASDAQ приостановлены, поэтому выдавать сотрудникам новые опционы сейчас не имеет смысла. Чтобы люди сохранили предсказуемый доход, мы решили увеличить зарплаты и премии и уплачивать годовые бонусы. При этом мы не отметаем, что в будущем опционная программа возобновит работу», - говорит HR-директор «Яндекса» Дарья Золотухина.
Ранее выданные опционы, которые находятся в ходе вестинга, можно променять на дополнительную денежную выплату. В компенсационный пакет, который «Яндекс» предлагает сотрудникам, также входят расширенная медицинская страховка, скидки на ДМС для членов семьи, воздаянье трат на питанье, возможность получить ссуду на покупку жилья и те льготы и бонусы.
Фото: Unsplash.com