РОССИЙСКИЙ IT ПОЛУЧИТ БЕСПЛАТНУЮ РЕКЛАМУ

Российский IT получит бесплатную рекламу
Дата публикации: 02.09.2022

С октября разработчики в РФ смогут рекламировать свои ИТ-продукты при господдержке. Об этом пишет «Интерфакс».

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) в пилотном режиме начал принимать заявки на софинансирование затрат на продвижение российских ИТ-продуктов в поисковиках и прочих интернет-площадках, заявил замглавы Минцифры Максим Паршин. В полноценном режиме старт программы ожидается в начале октября.

«Новый продукт у РФРИТ - это продвижение российских продуктов в глобальной сети интернет. Смысл в том, что софинансируется продвижение софта, решений в российском сегменте глобальной сети. Сейчас идет пилот. В приоритете продукты, которые создавались в масштабах господдержки, но необязательно. У вас есть продукт и вы разумеете, что у него потенциально массовый потребитель, имеет смысл его продвигать через электронные площадки, поисковики и те приборы, соответственно, обращаетесь в РФРИТ. Сейчас - в пилотном режиме, в ближайшем будущем будет запущено в массовом режиме», - говорил он в процессе вебинара на тему помощи российских ИТ-проектов.

Он уточнил, что государство сможет компенсировать до 1 млн руб. затрат на продвижение. По окончанию пилотного режима показатели могут являться уточнены. Всего на программу направлено почти 1,5 млрд руб.

Для продвижения ИТ-продуктов доступны 7 площадок: «Яндекс», «ВКонтакте», myTraget, «Иви.ру», отраслевой портал Cnews и газета «Ведомости».

Фото: Unsplash.com 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Дневная аудитория Rutube выросла в 3,2 раза
По итогам периода за январь-август 2025 года средний показатель дневной аудитории (DAU) национального видеохостинга Rutube составил 17 миллионов человек, что в 3,2 раза выше показателя за подобный период минувшего года - 5,3 миллиона пользователей.
Дата публикации: 04.09.2025
ППК «Роскадастр» и «Авито Недвижимость» подписали на ВЭФ соглашение об информационном взаимодействии
ППК «Роскадастр» и технологическая платформа «Авито Недвижимость» в масштабах Восточного экономического форума во Владивостоке заключили соглашение об информационном взаимодействии в целях развития цифровых сервисов в области недвижимости.
Дата публикации: 04.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585