Власти желают выделить госсубсидии на рекламу российских брендов на ТВ. Об этом пишут «Оповещенья».
Сообщается, что отечественные производители смогут уплатить госсубсидиями до половины цены размещения рекламного ролика на ТВ, а малый и средний бизнес - до 70%. До финала года компании могут подать свои заявки на участие в конкурсе, а затем заключить соглашение с Минпромторгом.
Претендовать на господдержку смогут российские производители одежды и обуви, медицинских изделий и лекарств, спортивных товаров и товаров для детей, для дома и гигиены, включая парфюмерию и косметику, плюс электроники и бытовой техники.
На субсидии смогут вести счет даже те компании, у каких есть задолженности пред бюджетом, а не более 300 тыс. рублей. Плюс к этому, согласно условиям, у компании не может было быть рекламной активности в 2021 году.
Для запуска механизма предусмотрено выделение первых 500 млн рублей из федерального бюджета. Предполагается, что поддержка производителей будет осуществляться АНО «Национальные приоритеты».
Фото: Unsplash.com