YOTA: РОССИЙСКИЕ МОБИЛЬНЫЕ ИГРЫ УДВОИЛИ ТРАФИК

Yota: российские мобильные игры удвоили трафик
Дата публикации: 21.07.2022

В проекты от отечественных девелоперов стали играть намного больше - количество трафика в начале июня нынешнего года увеличилось почти в два с лишним раза при сравнении с подобным периодом 2021-го, сообщила компания Yota. 

Безусловно доминирующую позицию на рынке мобильного гейминга занимает компания Playrix, основанная братьями Бухманами и специализирующаяся на казуальных играх, говорится в отчете. Внимание аудитории она разделяет с двумя иными крупными издателями: волгоградской студией Kefir!, издающей проекты с более динамичным геймплеем, и My.Games - игровым подразделением VK. 

Рейтинг из девяти наиболее популярных мобильных игр от российских разработчиков по объему интернет-трафика выглядит следующим образом.

Согласно данным аналитиков, за обозначенный период наибольший объем трафика пришелся на проекты российской компании-разработчика и издателя Playrix. Игры от этой студий - Homescapes, Fishdom, Township, Manor Matters - заняли первые четыре места представленного топа, а это более 92% от общего трафика. На пятой строчке с 7,67% трафика War Robots - битва непомерных механических машин, разработанная Pixonic и изданная My.Games - игровым подразделением VK. Остальные игры заняли меньше одного процента в судьбе трафика.

Также Yota предоставила данные о мобильных забавах от российских разработчиков с наибольшим количеством пользователей.

В этом рейтинге ситуация похожая: первые четыре места снова отошли забавам от Playrix, суммарное количество игроков внутри них превысило отметку в 95%. На пятой позиции Last Day on Earth: Survival от волгоградской студии Kefir! с 2,86%. Иные игры не смогли преодолеть планку в 1% игровой аудитории.

Наибольшее количество трафика в мобильных забавах от российских разработчиков наблюдалось в финале декабря и начале января. К февралю показатель снизился почти в два раза, но в начале марта снова начал создавать себе подобных, а к июлю прирост уже вновь приблизился к значениям новогодних праздников. Количество геймеров при этом оставалось приблизительно на этом же уровне. 

Фото: unsplash.com 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585