ПЛАТНОЕ ТВ ОБГОНЯЕТ МОБИЛЬНУЮ СВЯЗЬ

Платное ТВ обгоняет мобильную связь
Дата публикации: 29.08.2016

Мировой рынок телекоммуникационных и медиасервисов в 2021 году может достигнуть в объеме 1,58 трлн долл, а количество подключений будет равняться 11,96 млрд. Такой прогноз даёт исследовательская компания Ovum.

Наиболее живо вырастающим сегментом, на взгляд аналитиков, является сегмент фиксированных широкополосных подключений: здесь выручка операторов будет создавать себе подобных на 3,02% в 2016-2021годы. В сегмент платного ТВ темп годового прироста выручки будет составлять 2,51%, ну а в сегменте мобильных услуг – 1,91%, говорится в материалах Ovum.

С региональной точки зрения ТВ-индустрия наиболее развита в Западной Европе, где проникновение домохозяйств, подключенных к цифровым ТВ-сервисам, достигло 90%. При этом уровень проникновения платного ТВ продолжает создавать себе подобных в Центральной и Восточной Европе (на 3% ежегодно), так что на конец 2016 года такими сервисами в указанных регионах будет пользоваться 84 млн домохозяйств. В 2016 году 58% домохозяйств в Европе выплачивали за доступ к телевизионным каналам.

Также рынок платного ТВ скорыми темпами растет в регионе MENA (Ближний Восток и Северная Африка): проникновение такой услуги достигнет в регионе 4,5 млн домохозяйств в 2021 году при сравнении с 3,1 млн в 2015 году. Цифровое наземное телевидение наиболее интенсивно увеличивает покрытие в Латинской Америке и на Карибских островах. По прогнозам Ovum, в перечисленных регионах 100 млн домохозяйств будут получать цифровой ТВ-сигнал через наземные сети в 2018 году, ну а в 2021 году таковых будет уже 140 млн.

По данным аналитиков иного агентства, Digital TV Research, мировая выручка операторов рынка платного ТВ в 138 странах мира вырастет всего на 99 млн долл на протяжении 2015-2021 годов и составит итого 205,92 млрд долл, включая и выручку от сервисов по подписке, и плату за просмотр отдельных позиций.

Отдельные региональные рынки, как, например, североамериканский, вообще ожидает снижение выручки от платного ТВ на 13,5 млрд долл в 2015-2021 годы. Зато резко взлетит вверх на 63% (2,5 млрд долл) выручка операторов платного ТВ в регионе Африки южнее Сахары. И на 26% (почти 1 млрд долл) на Ближнем Востоке и в Северной Африке на протяжение 2015-2021 годов. По объему рынка первый их упомянутых регионов превзойдёт второй в 2016 году.

В Восточной Европе, куда относят и российский рынок, выручка индустрии платного ТВ вырастет на 40% к 2021 году и достигнет 5,97 млрд долл при сравнении с 2010 годом. Кстати, по информации Digital TV Research, среди всех стран мира по конечным итогам 2015 года Россия заняла четвертое место по количеству подписчиков платного ТВ с 39,5 млн подключенных домохозяйств - после Китая, Индии и США. Правда, ни по показателю проникновения, ни по заработкам от платного ТВ Россия не входит в первую десятку стран.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585