ФОТОБАНК DEPOSITPHOTOS ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ В РОССИИ

Фотобанк Depositphotos перестал работать в России
Дата публикации: 11.07.2022

Роскомнадзор ограничил доступ к фотобанку Depositphotos. Об этом пишут «Ведомости».

Как уточняется на сайте сервиса, доступ к сайту ограничен по решению Генпрокуратуры от 1 июля 2022 г. по ст. 15.3 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Эта статья регламентирует ограничение доступа к сайтам, которые призывают к массовым беспорядкам и экстремистской деятельности, распространяют недостоверную информацию и др.

17 мая Роскомнадзор ограничил доступ к британскому сайту брокера Interactive Brokers по таким же основаниям, что и к сайту фотобанка: ограничение действует по требованию Генпрокуратуры в соответствии с регламентом блокировки сайтов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, экстремизму, участию в незаконных массовых акциях. 

По данным «Роскомсвободы», всего с февраля 2022 года было заблокировано 5300 сайтов. Основным затейщиком блокировок остается Генеральная прокуратура.

Фото: Unsplash.com

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 подготовила подарки и скидки для абонентов в точках зимних развлечений
Т2 позаботилась о зимнем досуге своих абонентов. Компания подготовила подарки и скидки в точках горнолыжного спорта, катания на коньках и тюбингах в 15 городах страны. Предложения доступны в категории «Зимние развлечения» программы лояльности «Больше».Т2 вновь расширяет список привилегий программы лояльности «Больше».
Дата публикации: 15.12.2025
ГУП «ТЭК СПб» внедрил отечественную платформу виртуализации на базе Yadro
ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» (ГУП «ТЭК СПб») завершил проект по внедрению программно-аппаратного комплекса виртуализации на базе отечественных серверов Yadro VEGMAN R220 и системы хранения данных Yadro TATLIN.
Дата публикации: 15.12.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585