«ВКОНТАКТЕ» БУДЕТ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ О ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ СОБЕСЕДНИКАХ

«ВКонтакте» будет предупреждать о подозрительных собеседниках
Дата публикации: 07.07.2022

В новом групповом чате или беседе «ВКонтакте» с неизвестным человеком появится уведомление о потенциальной опасности - если алгоритмы зафиксировали подозрительную активность от этого пользователя. Об этом сообщила пресс-служба сервиса.

Пожаловаться и заблокировать возможного преступника можно будет прямо в переписке. Так плутам будет труднее обманным маршрутом получить от пользователя деньги, пароли и те личные данные.

Обновление - часть глобальной инициативы VK Protect. Она соединяет технологические решения, которые обеспечивают защиту в сервисах VK. Пока функция доступна части пользователей «ВКонтакте», но вскоре появится у всех.

Алексей Волков, вице-президент, директор по информационной безопасности VK, говорит, что хотя большинство пользователей уверены в том, что могут ещё бы распознать спам и фишинг, практика говорит о приятелем. 

«Свыше 90% удачных „взломов“ корпоративных и личных учётных записей проводятся злодеями с помощью атак социальной инженерии. Благодаря новой функции пользователи ВКонтакте будут ещё лучше защищены от потенциальных плутов и смогут прервать переписку с ними одной кнопкой. Особенную выгоду она в состоянии принести пожилым людям, юношам и всем, кто недостаточно уверен в своих знаниях в сфере кибербезопасности и не всегда может противостоять атакам плутов каждый сам по себе», - пояснил Алексей. 

Ранее мобильное приложение «ВКонтакте» стало предупреждать пользователей о нежелательных телефонных звонках за счет автоматического определителя номеров на основании интеллектуальных алгоритмов и Big Data. Так социальная сеть позаботилась о пользователях и оградила их от спама, попыток мошенничества и прочих сомнительных вызовов.

Фото: пресс-служба «ВКонтакте»

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперты: новая хакерская группировка Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов
Эксперты ГК «Солар» выявили новую хакерскую группировку Proxy Trickster. Она занимается майнингом криптовалют и проксиджекингом - перехватом контроля над серверами для их преображения и продажи. В течение года Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов в 58 странах мира, включая Россию, и все еще имеет к ним доступы, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2025
ORS: российские авиакомпании нацелены на увеличение IT-инвестиций
Российские авиакомпании планируют увеличение IT-инвестиций, несмотря на дефицит самолетов и рост издержек. Искусственный интеллект в авиации больше не воспринимается как модный хайп и становится реальным прибором повышения эффективности. Об этом свидетельствует исследование российского разработчика IT-решений для авиации ORS.
Дата публикации: 21.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585