ПК И ТЕЛЕФОНЫ ПАДАЮТ ВО ВСЕМ МИРЕ

ПК и телефоны падают во всем мире
Дата публикации: 04.07.2022

По итогам 2022 года продажи ПК в мире упадут на 9,5%, телефонов – на 7,1%. Об этом пишет «Коммерсант».

По прогнозам аналитической компании Gartner, поставки ПК сократятся на 7,6%. Спрос не нашего сукна епанча потребителей уменьшится на 13,1% в 2022 году. Из-за неимения потребительского спроса в 2022 году в регионе EMEA (Европа, Африка и Ближний Восток) ожидается смещение в худшую сторону продаж ПК на 14%.

В первых числах года компания ждала рост мировых поставок на 47%, однако в 2022 году поставки 5G-телефонов составят 710 млн, что на 29% превысит прошлогодний уровень. В области компании, глобальные поставки сотовых телефонов в текущем квартале убавляться на 7,1%, включая смартфоны - на 5,8%.

Gartner добавила, что продажи смартфонов в Китае снизятся на 18,3%, а спрос на модели с поддержкой 5G уменьшится на 2%.

Фото: Unsplash.com

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
UserGate открыл лабораторию по кибербезопасности в Российском технологическом университете
UserGate, отечественный разработчик решений по информационной безопасности, открыл научно-исследовательскую лабораторию на базе МИРЭА - Российского технологического университета (РТУ МИРЭА). На площадке UserGate ежегодную профильную подготовку смогут проходить более 200 студентов.
Дата публикации: 15.12.2025
Т-Банк и «Сбер» запускают межбанковские переводы между физлицами по QR-коду
Т-Банк и «Сбер» первыми в России запускают межбанковские переводы по QR-коду для своих клиентов. Такие переводы ранее были доступны только клиентам одного банка – теперь технология позволяет переводить деньги по QR-коду между клиентами различных банков.Получатель перевода генерирует в своем мобильном приложении QR-код и показывает его отправителю – клиенту Т-Банка или «Сбера».
Дата публикации: 15.12.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585